российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские «регионалы» первыми зарегистрировали своего кандидата в мэры Феодосии

Партия Регионов не собирается терять свой электорат в Феодосии и приложит все усилия для победы на внеочередных мэрских выборах. На прошлой неделе «регионалы» одними из первых подали документы для регистрации в избирательной комиссии своего кандидата – Александра Бартенева, который возглавляет Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами.

Помимо главного претендента на мэрское кресло, как называют Бартенева, в избиркоме «отметились» – «коммунист» Анатолий Ситков, он же первый секретарь Феодосийского горкома КПУ и самовыдвиженец Андрей Малишевский, работающий замдиректора Феодосийского судоремонтного завода.

Как сообщает КИА, сегодня на заседании избиркома будет рассмотрен вопрос о выдаче первым кандидатурам подписных листов. Для регистрации кандидата необходимо собрать подписи в поддержку той или иной кандидатуры.

Как отмечают наблюдатели, в последние годы крымские «регионалы» не были довольны позицией покойного мэра Феодосии Владимира Шайдерова. В частности разногласия с руководством Верховного Совета Крыма в лице члена ПР Анатолия Гриценко возникли у Шайдерова по вопросу застройки Лисьей бухты. Крымский парламент выступил с жесткой позицией о невозможности строительства на территории памятника природы, чего активно добивался мэр Феодосии. В октябре прошлого года депутаты Верховного Совета Крыма проголосовали за отмену своего решения от 22 марта 2007 года относительно границ поселков Щебетовка и Курортное.

Спикера парламента Анатолий Грищенко объяснил это тем, что в предыдущем решении не были учтены замечания от 1998 года по резервированию земель Лисьей бухты под заповедник местного значения, «и теперь депутаты исправляют свою ошибку, чтобы провести необходимые мероприятия по созданию заповедника «Лисья бухта».

Гриценко также раскритиковал Щебетовский поссовет, который поторопился выделить землю под строительство рекреационного объекта на территории Лисьей бухты и, по сути, «распорядился не принадлежащей ему землёй».

После заявлений Гриценко, Шайдеров пообещал обжаловать решение крымского парламента в суде. Верховный суд признал его незаконным и на сентябрьской сессии Верховный Совет снова изменил статус Лисьей бухты, позволив местному совету самому использовать эту территорию с учетом ограниченного посещения и экологического режима территории. Однако к этому моменту Владимира Шайдерова уже не было в живых – он скончался 8 марта. Внеочередные выборы городского головы Феодосии назначены на 30 ноября.

После 8 месяцев отсутствия в Феодосии провозглашенного мэра, решать накопившиеся проблемы города собираются около 20 кандидатов. Среди них – директора крупных предприятий, банков, частные предприниматели и лидеры городских организаций политических партий. Выбирать мэра будут более 83 тысяч избирателей.

Ссылки по теме:

Руководить выборами мэра в Феодосии будут люди главного претендента на кресло градоначальника >>>

Крымский парламент снова изменил статус Лисьей бухты >>>

Крымский парламент «с мясом» вырвал из рук застройщиков Лисью бухту >>>

Власти Щебетовки придумали, как застроить Лисью бухту: вместо заповедника сделать ее ландшафтным парком >>>

В БЮТ считают, что крымский парламент отобрал Лисью бухту у Щебетовского поссовета, чтобы отдать ее «своему» застройщику>>>

Лисья бухта была отдана под застройку незаконно, – заявление главы Рескомзема Крыма >>>

Феодосийские власти возмущены попыткой крымского руководства изгнать инвестора из Лисьей бухты >>>

Застройщики нудистской Лисьей бухты отгородятся от конкурентов, сделав из нее заповедник >>>

Крымские экологи выступили против застройки Лисьей бухты >>>

Застройщики отберут у нудистов Лисью бухту >>>

Феодосия, Анна Волкова

Феодосия. Другие новости 06.10.08

В Ялте подросток разрубил приятелю руку из-за компьютерной «стрелялки». / На Западную Украину направлено неоправданно много бюджетных денег, – экс-министр финансов. / Эксперт предлагает создать блок Париж-Берлин-Киев-Москва. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках