российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат в министры курортов Крыма за 35 лет жизни работал всего 4 года (ФОТО ДОКУМЕНТОВ, ФОТОЖАБА «НР») Отдых в Крыму. Сезон 2009

Кандидат от «Блока Натальи Витренко» на пост министра курортов Крыма за 35 лет своей жизни имеет трудовой стаж всего 4 года. Кроме того, «магистр права» Андрей Сумцов путается в правильном названии органа представительной власти автономии, в котором «депутатствует» с 2006 года.

В распоряжении РИА «Новый Регион» оказались документы, поданные в Верховный Совет Крыма для рассмотрения назначения Сумцова на должность министра курортов и туризма автономии. В биографических данных 35-летний кандидат указал общий стаж работы 4 года, из которых 3 года он провел в дирекции Днепропетровского центрального рынка «Озёрка» (в частности, из-за конфликта на этом рынке впоследствии был убит Максим Курочкин«Макс Бешенный», так называли одного из спонсоров прогрессивной социалистки Натальи Витренко в период выборов в Верховную Раду Украины в 2006 году. За Курочкиным, по сообщению СМИ, стояла так называемая «словацкая» группа VS Energy, другое название – «лужниковская», контролируемая вице-спикером Госдумы РФ Александром Бабаковым. Среди ее совладельцев также называют Евгения Гиннера и Михаила Воеводина. – прим. «НР»).

Заявление с просьбой назначить его на должность министра Сумцов написал с ошибкой – название органа представительной власти республики написано на украинском языке, тогда как само заявление на русском. Также допущена ошибка в падеже фамилии заявителя.

Напомним, что 18 марта крымский парламент должен рассмотреть кандидатуру Сумцова на пост главы Минкурортов автономии. Против его назначения уже выступила фракция блока «За Януковича», которая предложила «Блоку Витренко» найти другую, более достойную кандидатуру на эту должность. На заседании фракции «регионалов» было принято решение не снимать данный вопрос с повестки дня заседания, а предложить перенести его на следующую апрельскую сессию.

При этом кандидатура Сумцова была согласована с постоянной комиссией ВС Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму, которую возглавляет коммунист Вячеслав Захаров.

Как сообщал «Новый Регион», прежний министр курортов и туризма Крыма Владимир Савельев перешел работать на должность главного врача городской больницы Ялты. Савельев занимал пост министра курортов и туризма Крыма по квоте «Блока Натальи Витренко».

Возможное назначение главой Минкурортов Сумцова вызвало возмущение среди участников турбизнеса. По их информации у Сумцова нет высшего образования.

Отметим, что еще 19 января в персональных данных Сумцова на официальном сайте Верховного Совета Крыма значилось среднее образование. Однако уже 21 января в анкетные данные депутата были внесены изменения, гласящие, что в 2006 году Сумцов окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности «правоведение», имеет квалификацию «магистра права». Кроме того, в исправленной анкете депутата теперь значится, что Сумцов стал заместителем председателя фракции «Блока Наталии Витренко» в крымском парламенте.

В 2008 году еженедельник «События» включил Сумцова в список самых завидных женихов Крыма. По данным издания, 34-летний депутат имеет двухэтажный дом в Ялте и автомобиль «Mercedes Gelentvagen». После избрания в парламент Сумцов, по его собственному признанию, вынужден был оставить свое главное увлечение – мотогонки.

Справка «НР». Напомним также, что в 2007 году после убийства российского бизнесмена Максима Курочкина депутату ВС Крыма Сумцову, который в свое время имел деловые связи с погибшим, была предоставлена государственная охрана. С Курочкиным крымского депутата связывала работа в ОАО «Днепропетровский центральный рынок», более известном как рынок «Озёрка». Сумцов имел общие бизнес-проекты с российским политтехнологом, работающим в Украине, близким другом покойного Курочкина – Игорем Шуваловым.

Российский бизнесмен Максим Курочкин был убит в Киеве 27 марта около здания суда. 20 ноября 2006 года украинские правоохранители задержали Курочкина в международном аэропорту Борисполь по обвинению в вымогательстве.

По данным МВД Украины 2 ноября 2004 на внеочередном совещании Совета министров Крыма предприятиям, подконтрольным Курочкину, были переданы 346 гектаров Ялтинского заповедника. В собственности российского бизнесмена находился единственный в Крыму пятизвездочный отель «Ореанда». Помимо этого, ранее структурам Курочкина были переданы три санатория в Крыму, а еще раньше Центральный рынок Днепропетровска.

Официально кандидат в министры имеет трудовой стаж 4 года

Заявление Сумцова о назначении его главой министерства написано с ошибками

Тем не менее, премьер Плакида подал представление кандидатуры Сумцова в парламент

ФОТОЖАБА. Интернет-сообщество Крыма моментально отреагировало на скандальную ситуацию, прислав в редакцию «НР» свою версию заявления Сумцова, якобы уже с «визой» председателя Верховного Совета Крыма Гриценко

Ссылки по теме:

Крымский парламент готов назначить новым министром курортов «витренковца» Сумцова >>>

Сохраняется интрига вокруг назначения нового министра курортов Крыма >>>

Совмин не против назначения министром курортов Крыма бывшего директора днепропетровского рынка «Озёрка», из-за которого погиб «Макс Бешенный» >>>

Русских в Крыму вывели на митинг под украинскими лозунгами (ФОТО) >>>

Симоненко: Яценюк – это преемник Ющенко >>>

Стала известна «голубая мечта» спонсоров Партии Регионов >>>

Помощник виц-спикера Госдумы Бабакова пал от руки любовника? >>>

В Москве зарезан помощник вице-спикера Госдумы РФ Александра Бабакова. ПОДРОБНОСТИ >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 17.03.09

В Севастополе провалилась попытка сместить председателя горсовета. / В Крыму пьяный угонщик не сумел завести приглянувшееся авто (ФОТО). / Крымские коммунисты проводят зачистку рядов от врагов Грача. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках