российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд признал выборы мэра Морского недействительными

Выборы мэра села Морское под Судаком признаны недействительными. Такое решение принял горсуд Судака, рассматривавший иск прежнего сельского головы, ставленника Партии регионов Константина Курунина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в исковом заявлении Курунин требовал признать недействительными выборы, как депутатского корпуса, так и сельского головы. Однако суд посчитал выборы сельсовета Морского состоявшимися.

«Никто из юристов не смог объяснить, как может голосование по выборам депутатов и мэра, проходившее в один день, быть и законным и незаконным одновременно», – отметил корреспондент.

В настоящее время суд приступил к рассмотрению еще одного иска. На этот раз признать выборы депутатов недействительными просит экс-секретарь местного совета, «регионалка» Мария Лукуша.

«Наблюдатели склоняются к тому, что, скорее всего суд удовлетворит ее требование. И тогда возникнет юридическая вилка – будет два решения одного и того же суда, противоречащие друг другу, – передает корреспондент. – Все сходятся во мнении, что в Морском отрабатываются новые выборные технологии, где уже не важны результаты голосования, а важно как ими распорядятся».

Напомним, что вчера горсуд Судака отменил свое прежнее определение по запрету проведения сессии сельсовета Морского и оглашения официальных итогов выборов. Таким образом, суд признал выборы состоявшимися.

Как сообщал «Новый Регион», 20 сентября в селе Морское под Судаком прошли внеочередные выборы сельсовета и сельского головы. В результате голосования 12 из 16-ти мест в депутатском корпусе получили представители ВО «Батькивщина». Кроме того, более половины избирателей Морского отдали свои голоса в поддержку представителя «Батькивщины» Владимира Никитенко на пост сельского головы. По данным терризбиркома, за его кандидатуру проголосовали 714 избирателей, тогда экс-мэр села «регионал» Константин Курунин получил 490 голосов.

Ссылки по теме:

Суд признал местные выборы на вотчине нардепа Дейча состоявшимися>>>

«Регионалы» пытаются силой вернуть себе власть на вотчине нардепа Дейча>>>

Партия регионов потерпела сокрушительное поражение на местных выборах в вотчине крымского нардепа-«регионала» Дейча>>>

Борис Дейч может стать следующей жертвой Геннадия Москаля >>>

Скандал! Крымский вице-спикер обвинил экс-главу парламента автономии в сговоре с самозахватчиками >>>

Джемилев отрицает совместный с Дейчем дерибан земли в Крыму >>>

Аксакал Партии Регионов наказал дать землю под соборную мечеть в Симферополе >>>

Крымскому спикеру намекнули, что в любой момент «дейчланд» может уйти «в пользу победителей» >>>

Судак, Анна Ахметова

Судак. Другие новости 24.09.09

В Симферополе украинские «писи» заменены на пристойную аббревиатуру (ФОТО). / Гражданский актив Крыма не сомневается в решении Окружного административного суда по иску Москаля. / В Крыму заморожены восемь строек из каждого десятка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках