российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: чтобы блок русских сил Крыма победил, местные наполеоны должны забыть о своих амбициях и заняться работой «Не ездить на поклоны, не выторговывать себе места, должности и деньги»

Социологические опросы демонстрируют, что большинство жителей Крыма по-прежнему поддерживают идею создания единого блока русских сил, однако для этого необходимо, чтобы лидеры пророссийских организаций позабыли о своих амбициях и занялись серьезной работой.

Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил крымский политолог Сергей Киселев, комментируя итоги последнего социологического исследования, проведенного на полуострове.

«Самое главное – большинство людей высказываются за единство русских сил. Отсюда вывод – все прекрасно понимают, что это единство необходимо. Для чего – тоже абсолютно понятно – для защиты интересов и прав граждан. Почему этого единства нет до сих пор? Я так понимаю, что по той простой причине, что руководители организаций русских соотечественников этого единства обеспечить не могут. Поэтому главный вывод – на смену этим руководителям должны прийти новые, которые смогут решить эту задачу. Но уже объективно на протяжении почти 20-ти лет нынешние руководители доказали, что они к этому не способны. Они могут поддерживать жизнеспособность своих небольших организаций, они могут даже попадать на какое-то время в органы власти, но обеспечить единство всех пророссийских сил они не могут», – сказал он.

«Тут не только личные амбиции – отсутствует понимание того, что эти организации представляют этнических русских Крыма и должны заниматься защитой прав и свобод этих граждан в рамках существующего законодательства. Не ездить на поклоны, не выторговывать себе места, должности и деньги, а заниматься работой. А у нас вся работа сведена к мемориальным мероприятиям, как возложить венки, постоять с флагом – это не то, что нужно людям! Людям нужно защищать свои права на язык, на образование, на свою русскую идентичность, на уважение к своей истории и культуре! У нас идет борьба за должности, а должна быть борьба за дело. И в итоге эти организации не работают. Я отношусь с уважением ко многим руководителям русских организаций Крыма, но не могу оценить их работу даже на тройку. Я ее хуже оцениваю, потому что нет необходимой работы. И люди, если и отдают свои голоса, то скорее по инерции, чем из каких-то серьезных убеждений или по серьезному результату их работы», – отметил эксперт.

«Только те люди, которые хотят работать и видят перспективу для развития русского дела в Крыму, там и должны быть. Они есть, у них есть интерес, есть потребность защищать, прежде всего, свои права. Но их не пускают, их же давят! Как говорит один из русских деятелей – «это наше бабло, и мы его пилим». К большому сожалению, те, кто в настоящее время олицетворяют русскую политическую силу, не способны к работе. У многих наших деятелей комплексы Наполеона, что и продемонстрировал соцопрос», – резюмировал Киселев.

Ссылки по теме:

Эксперт: русские должны занять как минимум 50% мест в парламенте Крыма >>>

Блок русских сил Крыма имеет все шансы на успех, – эксперт /// Всё зависит от того, кого именно объединит этот блок >>>

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 23.11.09

Сергей Аксенов: Бахарев никого не удивит даже собственным стриптизом. / Суд признал невиновным одного из организаторов Русского шествия в Севастополе (ФОТО). / Глава Джанкойской райгосадминистрации повесил грехи сына на потерпевшего по его уголовному делу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках