российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В коммунальной инспекции Крыма подтвердили неготовность полуострова к зиме

Жители Крыма не перестают жаловаться на плохую подготовку жилого фонда и зданий социальной сферы к отопительному сезону. Дома в семи районах автономии не имеют паспортов и актов готовности к зиме. Причины такого халатного отношения властей к своим обязанностям будет выяснять прокуратура.

Об этом на заседании Совета министров Крыма заявила начальник территориальной Государственной жилищно-коммунальной инспекции в Крыму Ирина Кондратюк.

По ее словам, по состоянию на 24 ноября в Крыму подписаны 4,5 тысячи паспортов и актов готовности различных объектов к зиме. В тоже время эту работу не провели в Бахчисарае, Бахчисарайском, Белогорском, Кировском, Нижнегорском, Раздольненском и Черноморском районах, Старом Крыму и Феодосии.

Кондратюк отметила, что «особо опасная» ситуация складывается в Гаспре и Кореизе.

«В этих регионах – Гаспре и Кореизе, вообще не будет отопительного сезона», – подчеркнула начальник инспекции.

Среди объектов социальной сферы не проведена работа по проверке готовности к зиме учреждений в Саках, Сакском районе, Джанкое, Симферополе, Судаке, Феодосии и Черноморском районе.

Кондратюк отметила, что в инспекцию поступает значительное число жалоб от населения на качество услуг тепловиков. «С целью побуждения руководителей названных регионов к добросовестному исполнению своих обязанностей инспекцией подготовлено письмо в органы прокуратуры», – сообщила она.

Кондратюк добавила, что каждая вторая жалоба поступает в инспекцию на грубость работников ЖЭКов.

Как сообщал «Новый Регион», в начале ноября жители Крыма начали активно жаловаться на провал отопительного сезона по телефонам «горячей линии» в Симферополе. В специально открытый для приема звонков call-центр партии «Союз» ежедневно обращались от 100 до 200 крымчан, дома которых не были готовы к зиме.

Ссылки по теме:

Замерзающие крымчане оборвали телефоны партийных приемных >>>

«Союз»: Власть провалила подготовку Крыма к зиме >>>

В Симферополе вторые сутки замерзает без газа целый микрорайон >>>

Крым входит в осенне-зимний период без воды, газа и работающих котельных >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 25.11.09

В Крыму с полей на вотчине министра-«регионала» украли 800 тонн труб. / Сенченко: Партия Регионов готовится к массовым фальсификациям в Крыму. / Более половины жителей Украины считают, что человек с судимостью не имеет права избираться президентом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках