российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция подозревает, что Министр курортов Крыма живет по поддельным документам

У правоохранительных органов появился ряд вопросов к министру курортов и туризма Крыма Андрею Сумцову, ранее носившему фамилию Жидик. В частности, чиновник подозревается в наличии липового диплома и подделке справки, благодаря которой его амнистировали по делу о хулиганстве.

Как сообщает Отдел связей с общественностью главного управления МВД Украины в Крыму, на направленный милицией запрос в Киевский национальный университет имени Т. Шевченко о получении гражданином Сумцовым высшего образования поступил ответ о том, что с 2004 по 2006 годы он действительно обучался на юридическом факультете на заочном отделении. При этом Сумцов получил квалификацию «магистр права», не имея ранее квалификационного уровня «бакалавр права». Документов, являющихся основанием для дальнейшего повышения уровня квалификации Сумцовым в архиве Киевского национального университета им. Шевченко не обнаружено.

Ректором университета создана комиссия для проведения служебного расследования по изучению архивных документов об образовании Сумцова.

Со своей стороны главк МВД Украины в Крыму обратился к министру курортов Крыма с предложением предоставить или опубликовать в любом средстве массовой информации копию диплома об окончании им высшего учебного заведения и получения квалификационного уровня «бакалавр права».

Кроме того, в распоряжении милиции находится постановление межрайонной прокуратуры Волынской области от 1998 года об избрании в отношении гражданина Андрея Жидика меры пресечения «содержание под стражей» за совершение в июне этого же года хулиганских действий в отношении Ивана Григи. «Находясь в состоянии алкогольного опьянения, граждане Жидик А.А., Савченко О.М. и Паламарчук Д.В. нанесли тяжкие телесные повреждения Григе», – сказано в постановлении.

Однако, по данным милиции, Сумцов-Жидик предоставил следствию заведомо ложный документ, якобы выданный одним из органов внутренних дел Тернопольской области, о том, что его родители находятся в преклонном возрасте и нуждаются в постоянной опеке со стороны сына. По данной причине Жидик и попал под амнистию.

В тоже время управление МВД Украины в Тернопольской области категорически отрицает выдачу подобной справки. Более того, проверкой адресно-справочной службы паспортного подразделения УМВД Украины в Тернопольской области установлено, что его родители никогда не проживали на территории данной области.

«Возникает риторический вопрос: кто нами руководит, и какой авторитет может придать правительству Крыма подобный министр?», – говорится в сообщении крымского главка МВД.

Правоохранители просят Верховный Совет Крыма и правительство автономии принять «адекватные меры» в отношении депутата и министра Сумцова.

Как сообщал «Новый Регион», еще 19 января в персональных данных Сумцова на официальном сайте Верховного Совета Крыма значилось среднее образование. Однако уже 21 января в анкетные данные депутата были внесены изменения, гласящие, что в 2006 году Сумцов окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности «правоведение», имеет квалификацию «магистра права». Кроме того, в исправленной анкете депутата теперь значится, что Сумцов стал заместителем председателя фракции «Блока Наталии Витренко» в крымском парламенте.

Ссылки по теме:

Крымскими курортами управляет уголовник по фамилии Жидик, – данные милиции >>>

Кандидат в министры курортов Крыма за 35 лет жизни работал всего 4 года (ФОТО ДОКУМЕНТОВ, ФОТОЖАБА «НР») >>>

Крымский парламент готов назначить новым министром курортов «витренковца» Сумцова >>>

Сохраняется интрига вокруг назначения нового министра курортов Крыма >>>

Совмин не против назначения министром курортов Крыма бывшего директора днепропетровского рынка «Озёрка», из-за которого погиб «Макс Бешенный» >>>

Русских в Крыму вывели на митинг под украинскими лозунгами (ФОТО) >>>

Симоненко: Яценюк – это преемник Ющенко >>>

Стала известна «голубая мечта» спонсоров Партии Регионов >>>

Помощник виц-спикера Госдумы Бабакова пал от руки любовника? >>>

В Москве зарезан помощник вице-спикера Госдумы РФ Александра Бабакова. ПОДРОБНОСТИ >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 30.11.09

В Ялте предвыборную риторику кандидатов в президенты назвали оторванной от реальности. / Экологи-общественники продолжают озеленять Севастополь. / Куницын ведет Севастополь к мусорной катастрофе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках