российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство»: подозреваемые в убийстве владельца симферопольского клуба должны быть немедленно задержаны (ВИДЕО, ФОТО ДОКУМЕНТА) Стало известно имя третьего «тренированного и жестокого убийцы»

Лица, подозреваемые в убийстве гражданина России – владельца симферопольского ночного клуба «Z», должны быть немедленно задержаны.

Об этом заявил депутат Верховного Совета Крыма Виктор Попов, представитель движения «Русское единство».

«Расследование вызывающе дерзкого преступления, потрясающего своей жестокостью, совершенного в ночь с 12 на 13 февраля в центре крымской столицы, может затянуться на неопределенное время, если милиция не проявит оперативность», – предупредил он.

«Странная привычка правоохранителей – защищать честь мундира и блеск милицейских погонов – с самого начала насторожила нас, и опасения оказались небезосновательны. Вначале оперативные действия по воссозданию картины преступления, сбору улик, установлению подозреваемых и свидетелей случившегося благодаря контролю со стороны высших руководителей крымского главка МВД и общественности в лице движения «Русское единство» продвигались достаточно быстро, да и улик было предостаточно. Десятки свидетелей, видеоматериалы, четкие словесные портреты позволили в короткие сроки выйти на преступников. Но! Затем начались непонятные действия правоохранителей, непосредственно ведущих расследование», – отметил депутат.

«Установлено, что к массовой бойне в симферопольском клубе причастно не менее 7 человек. И почти все из них на сегодняшний день еще находятся в пределах оперативного реагирования милиции. Возникает вопрос: почему они до сих пор не задержаны? Особенно нас тревожит попытка некоторых силовиков скрыть причастность к преступлению сотрудников милиции и нерешительность оперативников в задержании подозреваемых. А ведь это – не люди, укравшие кошелек или мобильный телефон, а тренированные и жестокие убийцы, представляющие огромную опасность для окружающих!» – пояснил Попов.

«Людей, замешанных в жестоком избиении и зверском убийстве, после допроса отпускают на свободу. Куда они пойдут? Оказывать ли давление на свидетелей, чтобы те изменили показания? Напьются ли вновь, что бы снять стресс и устроят новую бойню наших жителей, а затем махнут в бега? Можно только догадываться», – считает он.

«Кто окажется следующим на пути этих подонков, находящихся на свободе? А я напомню, что среди пострадавших от их рук были как мужчины, так и женщины. Все они – любой национальности, веры и гражданства – должны быть под надежной защитой власти и милиции. Мы этого требуем!» – призвал Попов.

«Я, как депутат Верховного Совета, участник движения «Русское единство», обращаюсь к руководству Министерства внутренних дел Украины, Генеральной прокуратуры Украины и Крымского главка МВД с требованием безотлагательно взять под особый контроль расследование этого преступления и немедленно задержать подозреваемых по данному делу, а также принять все меры к розыску гражданина Савинова В.В. (см. ниже, – прим. «НР») и его задержанию.

В связи с тем, что подозреваемые являются еще и титулованными спортсменами, мы обращаемся в Государственный комитет Украины по физической культуре и спорту при Министерстве по делам семьи, молодежи и спорта с требованием, в случае подтверждения их вины, лишить преступников всех спортивных наград и званий», – подчеркнул парламентарий.

«Такие жуткие трагедии, как рентген, просвечивают насквозь всех: власть, милицию, общество. Но неужели необходима кровавая трагедия, чтобы понять необходимость усиления охраны общественного порядка в наших городах?!

Вдумайтесь! Когда родные и близкие убитого пришли проститься с ним, они прощались с телом, у которого было закрыто лицо, потому что оно было изуродовано до неузнаваемости. Я обращаюсь к людям в погонах: подумайте, ведь завтра в подобной ситуации можете (не дай Бог!) оказаться вы или ваша жена, ребенок, решивший потанцевать в клубе – как оказался сотрудник милиции, отдыхавший в «Z-клубе» в ту злосчастную ночь, вставший на защиту людей, пытаясь дать отпор оборотням в погонах. Вот, кстати, другой пример – пример мужества...

В завершение хочу сказать: мы доведем расследование этого преступления до конца совместно с МВД. И кто бы и какие звезды на погонах в процессе расследования ни вспыхивали, преступники понесут самое показательно суровое наказание», – заключил Виктор Попов.

––––––––––––

Как сообщал «Новый Регион», правоохранители задержали одного из сотрудников милиции, причастных к убийству владельца ночного клуба «Z» в Симферополе. Задержанному Андрею Каштанову предъявлено обвинение по ст.115 УК Украины – преднамеренное убийство. Он – старший лейтенант милиции (Севастополь), двукратный чемпион мира по рукопашному бою, заслуженный мастер спорта Украины, инструктор по рукопашному бою общества «Динамо».

В настоящее время неизвестно местонахождение харьковского майора Виктора Савинова – он не выходит на связь и похоже подался в бега. Виктор Савинов, 1976 года рождения, – шестикратный чемпион мира по рукопашному бою, начальник Центра физической подготовки Харьковской национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого.

Сегодня агентству стало известно имя еще одного участника инцидента. Это Евженко Сергей Алексеевич, 1966 года рождения, из Севастополя.

Еще нескольких участников кровавого инцидента вызывали на допрос, но затем отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, что в ночь с 12 на 13 февраля в симферопольском ночном клубе «Z» произошла драка, во время которой тяжкие телесные повреждения получил 42-летний владелец клуба – гражданин России. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Крымская милиция по факту убийства возбудила уголовное дело и установила личности семерых подозреваемых. Известно, что все семеро серьезно занимаются спортом и являются жителями городов Севастополь и Харьков.

Как сообщил «Новому Региону» один из очевидцев кровавого происшествия, пьяные спортсмены-милиционеры вели себя крайне вызывающе, задирали всех посетителей клуба и случайных прохожих. По словам очевидца, ситуация напомнила ему «бандитские 90-е годы».

Ссылки по теме:

Задержан один из сотрудников милиции, причастных к убийству в симферопольском ночном клубе «Z» (ОБНОВЛЕНО: ФОТО) /// Названы фамилии харьковского майора и севастопольского лейтенанта >>>

Москаль подтвердил: в драке, где был убит владелец симферопольского клуба, участвовали милиционеры /// Майор – шестикратный чемпион мира, лейтенант – двукратный чемпион >>>

Русские создадут в Крыму свои силы охраны правопорядка (ВИДЕО) /// «Русское единство» берёт под контроль расследование убийства владельца ночного клуба «Z» >>>

Милиция возбудила уголовное дело по убийству в симферопольском ночном клубе «Z» /// Правоохранителям дали указания не подтверждать причастность сотрудников МВД >>>

Ментовский беспредел: убийство владельца клуба «Z» в Симферополе совершила группа милиционеров /// Правоохранители спровоцировали массовую драку >>>

Сергей Аксенов: Крымская власть состоит из политических импотентов и плагиаторов >>>

«Русское единство» предложило созвать объединительный форум крымских казаков (ФОТО) >>>

В Симферополе убит гражданин России – владелец ночного клуба «Z» >>>

Обращение Виктора Попова к правоохранительным органам

Лейтенант Андрей Каштанов зарегистрирован в социальной сети «Однокласники». В ней он установил себе разудалую статус-надпись: «Если мы Вам не подходим, то Вы нам на...й не нужны!!!»

В профайле Каштанова на Однокласниках есть и фото майора Савинова (в красном кимоно)

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 19.02.10

Депутат Заец: на Украине «пятая колонна» поднимает голову. / «Союз»: передача Крыма в состав Украины была большой политической ошибкой. / 19 февраля – трагическая дата для народа Крыма, – «Русское единство». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках