российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты: Константинов станет и.о. главы крымской организации Партии регионов и кандидатом на пост спикера

Исполняющим обязанности председателя Крымской республиканской организации Партии регионов будет назначен депутат Верховного Совета автономии Владимир Константинов. Далее его кандидатура будет рассматриваться на пост главы крымского парламента.

Об этом в интервью «Крымской правде» заявил куратор Крыма от Партии регионов, зампредседателя партии Василий Джарты.

По его словам, такое решение будет озвучено на политсовете «регионалов», который состоится 5 марта.

«Нам предстоит сформировать новую боеспособную и эффективную команду, потому что выполнение тех обязательств, которые взял на себя Виктор Янукович, требует построения чёткой вертикали власти для решения поставленных задач, – пояснил Джарты. – Нам необходимо сконцентрироваться на будущем страны, а не оглядываться в прошлое, поэтому в Крыму без перестановок не обойтись – власть должна обновиться».

Джарты подтвердил, что крымского спикера Анатолия Гриценко планируется перевести на другую должность.

«Президент Украины Виктор Янукович предложит ему другой ответственный пост», – сообщил зампред и добавил, что перед новой командой управленцев будет поставлена задача – сделать Крым привлекательным регионом как для иностранных, так и для отечественных инвесторов путем создания в автономии свободной экономической зоны.

Напомним, что в конце февраля в прессе появилась информация о планах руководства Партии регионов назначить строительного магната и депутата Верховного Совета Крыма Владимира Константинова на пост главы крымской ячейки «регионалов», с последующим избранием спикером парламента автономии.

Вслед за этим строительную компанию Константинова – ООО «Консоль ЛТД», обвинили в миллионных долгах перед физическими и юридическими лицам. Как заявила заместитель начальника Симферопольского городского управления юстиции Светлана Королева, все счета ООО «Консоль ЛТД» арестованы, так как фирма задолжала физическим и юридическим лицам 7 млн. 374 тыс. 408 гривен.

Одновременно фракция «Блок «За Януковича» в Верховном Совете Крыма рекомендовала назначить главой крымских «регионалов» спикера Анатолия Гриценко. При этом сам Гриценко заявил, что он, «как человек команды», готов уйти со спикерской должности, если так решит Янукович.

Ссылки по теме:

Янукович предложил Гриценко сложить полномочия спикера парламента Крыма/// Новый президент зовёт его на работу в Киев >>>

Агентство крымского спикера Гриценко слило компромат на его возможного преемника/// Руководство автономии «зачищает» конкурентов >>>

Джарты подтвердил возможность назначения Константинова спикером парламента Крыма>>>

Джарты пообещал чистки «нерадивых» крымских януковичей >>>

Крымские СМИ пишут о возможной скорой отставке Гриценко с подачи Януковича ///

Кандидатом на пост спикера назвали руководителя «Консоли» >>>

«Регионалы» задумали рокировку в крымском руководстве, чтобы спасти рейтинг партии перед местными выборами >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 04.03.10

«Наша Украина»: отмена приговора активисту «Севастополь-Крым-Россия» – кощунство и беспредел. / Ялтинский заповедник просит у Януковича деньги на бензин. / В Крыму для бесплатного получения участка больше не нужна справка о безземельности. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках