российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский министр курортов объявил бойкот «Новому Региону» (ФОТО ДОКУМЕНТОВ, ФОТОЖАБА «НР») Отдых в Крыму. Сезон 2010

Министр курортов и туризма Крыма Андрей Сумцов обиделся на публикацию «Нового Региона», в которой его назвали «конферансье». В отместку чиновник попытался настроить против корреспондента «НР» коллег по цеху, отказавшись давать комментарии в присутствии представителя агентства.

Во время подхода журналистов к Сумцову после заседания постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по промышленности транспорту и связи, министр, увидев в толпе журналистов корреспондента «НР», выразил возмущение по поводу прошлых публикаций.

«Теперь конферансье будет давать комментарии?! С «Новым Регионом» я давать комментарии не буду!» – начал он.

В запале чиновник назвал республиканскую туристическую выставку «Крым. Курорты. Туризм – 2010» своим частным мероприятием.

«Я провожу свою собственную, извините, выставку, ее веду, и ее же закрываю, и, получается, вы меня называете конферансье? – возмутился Сумцов. – Вы же взрослый человек и читаете много и пишите об этом, а говорите такие глупости».

На просьбу журналистов перейти к ответам на вопросы, министр выдвинул ультиматум: «Тогда «Новому Региону» не будем ничего давать. Честное слово, не буду говорить ничего».

«А закон о средствах массовой информации читал?», – вмешался в разговор один из присутствующих депутатов Верховного Совета.

«А мне уже как-то… Читал», – заявил Сумцов, но все же начал отвечать на вопросы прессы.

Напомним, что во время открытия Ялтинской туристической ярмарки министр курортов Крыма Сумцов взял на себя роль ведущего, из-за чего произошел казус – некоторые участники не поняли, что перед ними глава профильного министерства.

«Кто этот молодой человек? Конферансье?», – прозвучал громко вопрос одного из гостей, вызвавший смех журналистов.

В этом году участники туристического рынка, возмущенные количеством скандальных публикаций в интернете о министре курортов и туризма Андрее Сумцове, окрестили его анти-пиарщиком сезона-2010.

Ранее против Сумцова было возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо поддельного документа.

По информации главка крымской милиции, проверка диплома о высшем образовании Сумцова (до 1999 года носившего фамилию Жидик) выявила подделку. Документ, якобы выданный Киевским национальным университетом им. Т.Г. Шевченко, содержит номер и серию, отсутствующую в базе данных самого университета и Министерства образования Украины.

На основании поддельного диплома от 30.06.2006 года серии KB № 27935296 решением Верховного Совета Крыма от 18 марта 2009 года Сумцов был назначен на должность министра курортов и туризма автономии.

В главке подчеркнули, что неоднократно предупреждали спикера Верховного Совета Анатолия Гриценко и председателя Совета министров автономии Виктора Плакиду об отсутствии у Сумцова высшего образования и его незаконном назначении на должность министра.

Как сообщал «Новый Регион», еще 19 января 2009 года в персональных данных Сумцова на официальном сайте Верховного Совета Крыма значилось среднее образование. Однако уже 21 января в анкетные данные депутата были внесены изменения, гласящие, что в 2006 году Сумцов окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности «правоведение», имеет квалификацию «магистра права».

После назначения Геннадия Москаля начальником крымского главка милиции правоохранители провели проверку подлинности диплома Сумцова и даже изъяли клише, при помощи которого этот документ печатался. Кроме того, милиция установила, что десять лет назад Сумцов носил фамилию Жидик и проходил по уголовному делу в Волынской области. Являясь государственным служащим, Сумцов до сих пор возглавляет коммерческую структуру на Южном берегу Крыма.

Напомним также, что Андрей Сумцов, ставший министром курортов по квоте «Блока Натальи Витренко», за 35 лет своей жизни имел трудовой стаж всего 4 года. Кроме того, «магистр права» Андрей Сумцов путался в правильном названии органа представительной власти автономии, в котором «депутатствовал» с 2006 года (см. ФОТО документов внизу).

«Новый Регион» уже публиковал документы, поданные в прошлом году в Верховный Совет Крыма для рассмотрения назначения Сумцова на должность министра курортов и туризма автономии. В биографических данных 35-летний кандидат указал общий стаж работы 4 года, из которых 3 года он провел в дирекции Днепропетровского центрального рынка «Озёрка» (в частности, из-за конфликта на этом рынке впоследствии был убит Максим Курочкин«Макс Бешенный», так называли одного из спонсоров прогрессивной социалистки Натальи Витренко в период выборов в Верховную Раду Украины в 2006 году. За Курочкиным, по сообщению СМИ, стояла так называемая «словацкая» группа VS Energy, другое название – «лужниковская», контролируемая вице-спикером Госдумы РФ Александром Бабаковым. Среди ее совладельцев также называют Евгения Гиннера и Михаила Воеводина. – прим. «НР»).

Заявление с просьбой назначить его на должность министра Сумцов написал тогда с ошибкой – название органа представительной власти республики написано на украинском языке, тогда как само заявление на русском. Также допущена ошибка в падеже фамилии заявителя.

Официально кандидат в министры имеет трудовой стаж 4 года

Заявление Сумцова о назначении его главой министерства написано с ошибками

Тем не менее, премьер Плакида подал представление кандидатуры Сумцова в парламент

ФОТОЖАБА. Интернет-сообщество Крыма моментально отреагировало на скандальную ситуацию, прислав в редакцию «НР» свою версию заявления Сумцова, якобы уже с «визой» председателя Верховного Совета Крыма Гриценко

Ссылки по теме:

Кандидат в министры курортов Крыма за 35 лет жизни работал всего 4 года (ФОТО ДОКУМЕНТОВ, ФОТОЖАБА «НР») /// Отдых в Крыму. Сезон 2009 >>>

Крымский парламент готов назначить новым министром курортов «витренковца» Сумцова >>>

Сохраняется интрига вокруг назначения нового министра курортов Крыма >>>

Совмин не против назначения министром курортов Крыма бывшего директора днепропетровского рынка «Озёрка», из-за которого погиб «Макс Бешенный» >>>

На Ялтинской туристической ярмарке министра курортов Крыма приняли за конферансье (ФОТО) >>>

Милиция подозревает, что Министр курортов Крыма живет по поддельным документам >>>

Милиция: Владелец поддельного диплома Сумцов возглавляет Министерство курортов Крыма незаконно /// Самозванцу и всему Совмину советуют уйти в отставку >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 15.03.10

Партия Регионов проголосует за проведение учений «Си Бриз» 2010. / Партия «Союз» объявила акцию по восстановлению заброшенных памятников Великой Победе. / В Киеве 300 человек вышли на крестный ход с молитвой за нового русского царя (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках