российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе возле гипермаркета-убийцы хотят поставить светофор Новое руководство ГАИ решило отказаться от планов по строительству перехода на скоростной трассе

Руководство ГАИ Крыма выполнило постановление Совмина и подготовило проект обустройства пешеходного перехода на опасном участке Ялтинской объездной дороги в районе гипермаркетов «FМ» и «Новая Линия». Здесь решили установить светофор с кнопкой и нарисовать зебру красного цвета вместо строительства перехода. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник управления ГАИ в Крыму Владимир Загинайло.

«Рабочий проект готов. Окончательное решение должен принять горисполком. Все, что зависело от ГАИ, мы все сделали – выехали на место, обследовали. Запланирован пешеходный переход со светофором», – сказал Загинайло.

Помимо этого, на печально известном среди симферопольцев участке объездной трассы ГАИ предлагает нарисовать бело-красную зебру.

«Я как руководитель принял решение, что нужно сделать нормальный пешеходный переход. Это будет обычный светофор с зеброй красного цвета, чтобы на скоростной трассе водитель видел пешеходный переход издалека», – подчеркнул начальник ГАИ.

Интересно, что это решение идет вразрез с мнением его предшественника Александра Хлебникова, который требовал, чтобы владельцы гипермаркетов построили подземный переход.

Как сообщал «Новый Регион», гипермаркет «FM» открылся в декабре 2007 года. У торгового центра, здание которого не было введено в эксплуатацию, отсутствовал пешеходный переход через самую оживленную курортную трассу Крыма. Кроме того, по информации горсовета Симферополя, власти не выделяли земельный участок под строительство этого объекта. Ответственность за безопасность пешеходов мэрия возложила на руководство ГАИ.

Перед началом курортного сезона в 2008 году ГАИ Крыма намеревалось заблокировать подходы к гипермаркету «FM», посетители которого регулярно становились жертвами ДТП на объездной трассе. Однако гипермаркет-убийца продолжал функционировать, пока не загорелся в мае 2009-го.

Несмотря на многочисленные нарушения требований Госпожнадзора, «FM» вновь открылся в ноябре. В связи с этим крымский главк МЧС Украины проинформировал жителей, что, находясь в супермаркете «FM» они подвергают свою жизнь опасности и направил соответствующие документы в городскую прокуратуру, мэрию Симферополя и Госгорпромнадзор.

Ссылки по теме:

Крымский журналист предложил симферопольцам сброситься на обустройство перехода возле гипермаркета-убийцы >>>

Властям Крыма понадобилось три года, чтобы разглядеть опасность симферопольского гипермаркета-убийцы>>>

МЧС предупреждает: симферопольский гипермаркет «F&M» опасен для жизни>>>

Посетители симферопольского гипермаркета-убийцы в любой момент могут оказаться под колесами автомобилей курортников>>>

Посетителей «супермаркета-убийцы» в Симферополе отсекут от потока машин курортников >>>

Крупнейший торгово-развлекательный центр Симферополя «F&M» вне закона: само здание и проходящая рядом объездная угрожают жизни покупателей >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 22.07.10

В Симферополе возбудили дело на птицефабрику за отказ уничтожить миллионы тухлых яиц. / Руководство Севастополя: совмещение байк-шоу и Дня Флота вредит флоту. / Алупкинский детский противотуберкулезный санаторий выиграл очередной суд за свою землю. Тяжба за землю здравницы превратилась в замкнутый круг. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках