российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийц гражданина России, владельца симферопольского «Z-club» приговорили к 8 и 9 годам заключения (ФОТО, ВИДЕО) Прокуратура подает кассацию: «приговор слишком мягкий»

Апелляционный суд Крыма приговорил двух участников убийства гражданина России, владельца симферопольского ночного клуба «Z» к 8 и 9 годам заключения. Еще двум дебоширам вынесено условное наказание.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, суд признал достаточными собранные доказательства вины двух участников дебоша в совершении умышленного убийства. Однако предложенное прокуратурой наказание в виде 15-ти лет лишения свободы суд смягчил до 8 и 9-ти лет заключения.

Двум другим участникам побоища, которым инкриминировалось совершение хулиганских действий, назначено условное наказание, тогда как прокуратура требовала для них реального наказания в виде 3 лет тюрьмы.

«Учитывая, что вердикт суда, по мнению государственного обвинителя, является слишком мягким, прокуратурой готовится кассационная жалоба на приговор», – уточнили в пресс-службе.

Напомним, что в ночь с 12 на 13 февраля в симферопольском ночном клубе «Z» произошла драка, во время которой тяжкие телесные повреждения получил 42-летний владелец клуба – гражданин России. В результате полученных телесных повреждений Зайнудин Зайнудинов скончался.

На видеозаписи двух камер наружного наблюдения, установленных возле «Z» клуба хорошо видно как восемь мужчин в спортивных костюмах выскакивают из клуба, вслед за ними бежит его владелец Зайнудин Зайнудинов, а дальше – происходит кровавая драма.

Крымская милиция по факту убийства возбудила уголовное дело и установила личности семерых подозреваемых. Известно, что все семеро серьезно занимаются спортом и являются жителями городов Севастополь и Харьков.

По информации источников «Нового Региона», близких к правоохранительным органам, преступление совершили милиционеры, которые прибыли в крымскую столицу на соревнования по рукопашному бою. По имеющимся данным, двое из них были из Харькова, другие – из Севастополя. Эти данные подтвердил бывший руководитель крымского главка МВД Геннадий Москаль.

«Действительно, один майор из Харькова и один лейтенант из Севастополя были в этой компании», – сказал Москаль в интервью изданию «Левый берег».

По его словам, эти сотрудники числились в милиции, но профессионально занимались спортом.

Вслед за этим правоохранители задержали одного из сотрудников милиции, причастных к убийству. Задержанному Андрею Каштанову предъявлено обвинение по ст.115 УК Украины – преднамеренное убийство. Он – старший лейтенант милиции (Севастополь), двукратный чемпион мира по рукопашному бою, заслуженный мастер спорта Украины, инструктор по рукопашному бою общества «Динамо».

Местонахождение харьковского майора Виктора Савинова оставалось не известным. 34-летний Савинов – шестикратный чемпион мира по рукопашному бою, начальник Центра физической подготовки Харьковской национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого.

Еще одним участником инцидента, по данным источников, является Евженко Сергей Алексеевич, 1966 года рождения, из Севастополя.

Между тем, в конце февраля пресс-служба МВД сообщила о задержании двух безработных 22-х и 29-ти лет, которые «Z» в помещении клуба в пьяном виде избили до смерти пострадавшего в ходе случайно возникшей ссоры.

В начале июня крымская прокуратура закончила расследование дело об убийстве и дебоше в «Z»-клубе. На скамью подсудимых сели четверо из семи участников побоища.

Ссылки по теме:

Дело об убийстве милиционерами владельца симферопольского ночного клуба «Z» передано в суд /// На скамью подсудимых сядут четверо из семи участников бойни >>>

Трагедия в крымском клубе: кто и как убивал Зайнудина Зайнудинова? (ВИДЕО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, ФОТО) /// Правоохранительные органы хранят молчание >>>

«Русское единство»: подозреваемые в убийстве владельца симферопольского клуба должны быть немедленно задержаны (ВИДЕО, ФОТО ДОКУМЕНТА) /// Стало известно имя третьего «тренированного и жестокого убийцы» >>>

Москаль подтвердил: в драке, где был убит владелец симферопольского клуба, участвовали милиционеры /// Майор – шестикратный чемпион мира, лейтенант – двукратный чемпион >>>

Русские создадут в Крыму свои силы охраны правопорядка (ВИДЕО) /// «Русское единство» берёт под контроль расследование убийства владельца ночного клуба «Z» >>>

Милиция возбудила уголовное дело по убийству в симферопольском ночном клубе «Z» /// Правоохранителям дали указания не подтверждать причастность сотрудников МВД >>>

Ментовский беспредел: убийство владельца клуба «Z» в Симферополе совершила группа милиционеров /// Правоохранители спровоцировали массовую драку >>>

Сергей Аксенов: Крымская власть состоит из политических импотентов и плагиаторов >>>

«Русское единство» предложило созвать объединительный форум крымских казаков (ФОТО) >>>

В Симферополе убит гражданин России – владелец ночного клуба «Z» >>>

Лейтенант Андрей Каштанов зарегистрирован в социальной сети «Однокласники». В ней он установил себе разудалую статус-надпись: «Если мы Вам не подходим, то Вы нам на...й не нужны!!!»

В профайле Каштанова на «Однокласниках» есть и фото майора Савинова (в красном кимоно)

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 07.09.10

Украинские националисты хвалят Януковича за запрет референдумов о русском языке. / Кендзер: почести при заходе крейсера Москва в Севастополь – тревожный симптом. / У Ахметова исключили Фирташа из числа спонсоров Партии Регионов и заявили, что Могилев командует оборотнями в погонах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках