российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» хотят превратить Кореиз в рай для канаток, а Массандру – в склад стройматериалов По Большой Ялте в бой от ПР идет только один «старик»

Ялтинская городская организация Партии регионов выдвинула кандидатов в мэры городов и поселков Большой Ялты. Из нынешних руководителей партия власти поддержала лишь голову Фороса Анатолия Быкова.

Как сообщила пресс-служба КРО Партии регионов и прогнозировал ранее «Новый Регион», кандидатом на пост головы Гурзуфского поссовета конференция утвердила Андрея Сандула, Ливадийского поссовета – Сергея Рубана, Гаспринского поссовета – Олега Земляного, Симеизского поссовета – Кирилла Костенко. Также утвержден претендент от ПР на пост мэра Алупки – Виктор Товстоног.

В последние дни перед конференцией произошла смена кандидатов от ПР в Кореизском и Массандровском поселковых советах.

Вместо действующего вице-мэра Алупки Рамиля Мурсакаева, кандидатура которого рассматривалась в качестве основной на выборах в Кореизе, «регионалы» сделали ставку на «местные» кадры – генерального директора ООО «Стартинвест» (канатная дорога Мисхор – Ай-Петри) Лери Сванидзе. Глава единственного на Украине предприятия по проектированию и обслуживанию канатных дорог уже давно хочет из «повелителя воздушных троллейбусов» стать настоящим «канатным королем» Южнобережья. Кроме действующей канатки Мисхор – Ай-Петри и подвесной дороги, обслуживающий гостиничный комплекс «Респект Холл» в Кореизе, Сванидзе собрался строить канатную дорогу к санаторию «Марат» скандально известного депутата-«регионала» Игоря Шкири и от центра Кореизского поссовета к пляжу «Русалка» в Мисхоре.

В Массандре «регионалы» на скорую руку нашли замену отказавшемуся от выдвижения Вячеславу Курашину. Здесь кандидатом в поселковые головы от ПР выдвинута Жанна Яценко – частный предприниматель, владеющая оптово-розничной базой стройматериалов «Орегон» (в последнее время его принято называть супермаркетом) в Ялте.

В комментарии «Новому Региону» народный депутат от Ялты Алексей Боярчук охарактеризовал Яценко как хорошего хозяйственника, поставившего свой бизнес.

«Предприниматель, у которой хорошо поставленный бизнес. Она показала себя хорошим хозяйственником. Человек авторитетный, человек, зарекомендовавший себя в течение 4-5 лет работы и заслуживающий того, чтобы быть головой. Люди ее нормально, позитивно воспринимают. Она бывший учитель в школе, хорошо говорящий», – сказал он.

Отметим, что нынешний поселковый голова Массандры Любовь Арзамасова – также бывший учитель местной школы.

Ссылки по теме:

Крым: Партия регионов готовит ликвидацию поселковых советов Большой Алушты? // Сложная система местной власти мешает решению «земельных вопросов» >>>

Благодаря правительству Джарты, в Большой Ялте «регионалы» готовы рубить головы /// Планируется заменить большинство глав курортных посёлков >>>

Крымская специфика: кадровый секонд-хенд по призыву «донецких» берётся «строить новую страну» /// Авторская колонка «НР» >>>

Ялта, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 29.09.10

Депутат предлагает создать «Межнациональную ассамблею Крыма». / В Севастополе в очередной раз сменилось руководство «Севтеплоэнерго». / В конфликте «Кремль против Лужкова» как всегда победил Путин. Результаты опроса читателей «НР». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках