российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское правительство испортит Москве День города вопросами о московском санатории

В Москве на празднованиях Дня города будет присутствовать делегация крымского правительства, перед которой поставлена задача обсудить вопрос имущества с мэрией российской столицы. В понедельник об этом сообщил премьер-министр полуострова Анатолий Матвиенко. Кстати, сам Матвиенко в это время будет находиться в польском городе Крыныця на международном экономическом форуме, в рамках которого пройдет день Крыма. В Москву он планирует поехать позже.

«Есть конфликтный вопрос по «Мелассу» (санаторий на южнобережье Крыма, построенный во времена Союза на деньги московских предприятий, – ред.) и мы не настроены на то, чтобы этот конфликт раздувать. Но мы не настроены на то, чтобы нас считали за людей, которые вообще не знают, что делать с территориями Крыма», – заявил Матвиенко.

По его словам, за годы независимости в Крыму ни разу не проводилась ревизия российского и украинского имущества.

«За 14 лет мы так и не пришли к ревизии имущества России Украины на территории автономии не только военных объектов, но и гражданских. И у нас их всех больше сотни», – сказал премьер.

В этой связи Матвиенко планирует отправить президенту письмо с тем, чтобы Виктор Ющенко обратился к Владимиру Путину с предложением создать для этих целей Межгосударственную комиссию Украины и России.

Премьер понимает, что присутствие российского капитала способствует улучшению российско-украинских отношений, «в том числе и снятию всяких спекуляций вплоть до того, что в Крыму дикари живут, тут нет нормальных людей, как пишут отдельные средства массовой информации в России, что тут только наркоманы, только бездомные люди, которые пьют воду из канализации и которые едят неизвестно что».

Однако ехать сейчас в Москву не видит смысла. «Ехать сейчас на торжества, когда там ограничена программа лишь официальной встречей в присутствии всех остальных гостей, может, пожатием рук и двумя фразами. Я считаю, что есть способ использовать эту встречу», – сказал Матвиенко.

Напомним, в этом году Москве исполняется 858 лет. Свой день рождения российская столица отмечает 4 сентября.

Ссылки по теме:

Мэрия Москвы: украинские власти ведут себя в Крыму по-большевистски>>>

Крымские власти должны дать политическую оценку прокурорским претензиям к санаториям правительства Москвы, – экс-премьер Куницын>>>

Лужков в шоке от национализации украинскими властями крымских санаториев>>>

Литвин должен вмешаться в ситуацию с санаторием «Меласс», если хочет снискать репутацию «друга России», – Константин Затулин>>>

Новая власть веселится: Червоненко вышвыривает из ялтинских баров людей, которые ему не понравились>>>

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 29.08.05

Глава Севастопольского горсовета обещает отсудить у прессы 12 миллионов, за сообщения о возбуждении против него уголовного дела с такой же суммой ущерба. / Рогозин: в Крыму русским школам создают условия хуже, чем в Латвии. / Крымские общественники занесут отравителей природы полуострова в «серый» список. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках