российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турчинов назначил представителя президента Украины в российском Крыму «Контролировать» республику постпред будет из Херсона

Исполняющий обязанности президента Украины, глава Верховной Рады Александр Турчинов подписал указ о назначении постоянного представителя президента Украины в Крыму. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте представительства.

Как говорится в указе, постпредом назначена Наталия Попович.

По данным СМИ, ранее Попович возглавляла Центр занятости Ялты и работала на руководящих должностях в детском центре «Артек».

Напомним, после присоединения Крыма к России Турчинов уволил Сергея Куницына с должности представителя президента в Крыму за «ненадлежащее исполнение служебных обязанностей». При этом накануне Куницын раскритиковал центральную украинскую власть за бездеятельность на полуострове.

Между тем, так как Крым вошёл в состав РФ, полномочным представителем президента РФ в Крыму был назначен Олег Белавенцев.

В мае украинская власть решила «принять неотложные меры по восстановлению деятельности» крымского представительства и разместить его в Херсоне.

Более того, на днях крымчане, которые после присоединения полуострова к России вынуждены были переселиться на материковую часть Украины, решили обратиться к нынешней украинской власти с предложением создать отдельный Кабинет министров Крыма в изгнании.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 23.05.14

Дешевые авиабилеты в Крым улетели за полдня. / В МИД РФ назвали выборы президента Украины «казусом». / Украинский «Правый сектор» стал официальной партией. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки