российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В июне симферопольцев ожидают «перемэровыборы»

Повторные выборы городского головы Симферополя пройдут в июне. В них примут участие те кандидаты, которые не были сняты с избирательной кампании до 26 марта 2006 года.

По закону «О выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых и городских голов», Симферопольская ТИК должна назначить дату проведения повторных выборов не позднее, чем через месяц после признания предыдущих недействительными. После этого кандидаты получат два месяца на проведение предвыборной агитации.

Сегодня под стенами горсовета Симферополя прошел митинг в поддержку основного претендента на мэрское кресло Александра Гресса. Более 300-т человек высказывали свое возмущение и недовольство действиями Симферопольской территориальной избирательной комиссии, которая отстранила Гресса от избирательной капании в день голосования. Собравшиеся скандировали «Гресс наш мэр!» и выступали против попыток изменить результаты волеизъявления горожан «грязными технологиями столичных олигархов».

По убеждению самого Гресса, виновники срыва мэрских выборов должны ответить перед законом. Он обвинил лидера партии «Союз» Льва Миримского и его протеже на пост городского головы Юрия Коломийцева в давлении на терризбирком и суд.

«Членам избирательной комиссии угрожают расправой, суды выносят неправомерные решения, и все под давлением местных олигархов, которые боятся, что Гресс придет к власти и вернет городу украденные парки, подземные переходы и общественные туалеты», – заявил Гресс.

Как сообщал «Новый Регион», Симферопольская территориальная избирательная комиссия признала несостоявшимися выборы в городской совет крымской столицы. Такое решение комиссия приняла вечером 27 марта. Причиной отмены выборов стало то, что в течение дня голосования избирателям выдавали бюллетени, в большей части которых на фамилии лидера гонки Александра Гресса стоял штамп «выбыл». В то же время, 26 марта Железнодорожный райсуд Симферополя признал незаконным решение Симферопольской ТИК о снятии с регистрации кандидата Гресса.

Ссылки по теме:

Выборы мэра Симферополя не состоялись, – городской избирком>>>

Симферопольцы голосовали за мэра по недействительным бюллетеням>>>

Крымский Комитет избирателей Украины прогнозирует срыв выборов мэра Симферополя >>>

Выборы мэра Симферополя фактически сорваны: основного претендента избирком снял после начала голосования >>>

Главного претендента на мэрское кресло Симферополя пытаются снять с выборов >>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 28.03.06

Тираспольский «Шериф» проиграл свой первый матч на молодёжном футбольном турнире. / ЦИК Украины обработал 77% голосов. / Крымчан не хотели пускать в Одессу для участия в акции против фальсификаций выборов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках