российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция угрожает России новыми санкциями из-за выборов в Крыму

Франция планирует продолжить давление на Россию, усилив санкции. Поводом послужили выборы президента России в Крыму.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил о том, что представляемая им страна полностью разделяет позицию Украины о непризнании Крыма как субъекта России. Соответственно, по мнению главы внешнеполитического ведомства, выборы президента, которые проводились на полуострове, являются незаконными и якобы нарушают права человека.

«Франция поддерживает идею возобновления и продления санкций. Вы знаете, что секторальные были продлены на полгода. И индивидуальные санкции могут быть усилены», – заявил Жан-Ив Ле Дриан на совместном с главой МИД Украины Павлом Климкиным брифинге. При этом он напомнил о депутатах Госдумы, которые попали в санкционные списки после парламентских выборов.

Напомним, ранее Ле Дриан провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко, который поблагодарил Францию за отстаиванием интересов «Незалежной» в отношении Крыма. Также Верховная Рада «Незалежной» приняла постановление, официально признав выборы на территории полуострова незаконными и подвергнув сомнению их легитимность в целом по стране. Кроме того, депутаты потребовали от международного сообщества ввести новые санкции в отношении всех, кто причастен к организации выборов в Крыму.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 23.03.18

Украинский журналист: Такой Крым нам не нужен. / Поверив в легенду, крымские ученые нашли на дне моря бомбардировщик. / Шо, опять? Надежда Савченко объявила голодовку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки