российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Норвежцы снова едут в Крым отдохнуть от «информационной блокады»

Делегация общественников из Норвегии прибудет 30 сентября в Крым для ознакомления с реальным положением дел на российском полуострове.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», норвежцы пробудут в Крыму 5 дней.

Возглавит делегацию руководитель общественной организации «Норвежская народная дипломатия» Хендрик Вебер. Скандинавы запланировали встречи с крымскими депутатами, студентами и журналистами. Цель – посетить крупные города полуострова и узнать как можно больше о жизни крымчан.

«В Норвегии достаточно жесткая информационная блокада, поэтому у норвежцев вызывает интерес, как и чем живет Крым, что здесь происходит. Люди хотят приехать и посмотреть, как развивается Крым», – цитирует РИА «Новости» главу комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля.

Как сообщал «Новый День» в октябре прошлого года Крым уже посещали норвежские бизнесмены, специализирующиеся на строительстве мостов и дорог. Визит был запланирован в рамках проекта народной дипломатии. Руководил делегацией уже знакомый крымчанам Хендрик Вебер.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 25.09.18

«Зря не потопили»: юристы обласканной украинской «эскадры» готовят иск к России за нарушение морского права. / Ведущий центрального ТВ открыто возмутился политикой Кремля в Донбассе. / Страсбург игнорирует жалобы Аксёнова и Константинова, но принимает от Поклонской. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках