российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Овсянникову больше не доверят руководить Севастополем

Правление губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова может ограничиться одним сроком.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», эксперты Центра электоральных практик и Политической экспертной группы (ПЭГ) усомнились в шансах нынешнего главы города переизбраться.

Результаты опросов по мониторинговому проекту опубликовал на своей странице в Facebook* руководитель ПЭГ Константин Калачев.

Эксперты оценивали действующих глав субъектов по пятибалльной шкале – в зависимости от их личной популярности, степени политической конкуренции в регионе и социально-экономического благополучия региона, уровня протестных настроений и степени влияния, пишет «РБК».

Овсянников, согласно данным рейтинга, получил оценку «2», что подразумевает его низкие шансы на победу на следующих выборах губернатора в 2022 году, в случае если он изъявит желание участвовать в них.

Эксперты напомнили, что деятельность нынешнего главы Севастополя сопровождают постоянные скандалы, связанные в том числе с противостоянием с Законодательным собранием города.

Отметим, что местные общественные и политические деятели не раз обращали внимание на то, что активно участвуя в конфликте, обе стороны власти в Севастополе, удовлетворяя свои личные амбиции, забывают об интересах севастопольцев. Что прямо отражается не только на темпах развития города, но и на доверии населения к ЗакСо и руководству правительства Севастополя, которые совместно затягивают реальную интеграцию региона в РФ.

Также имидж Овсянникова серьезно испортил скандал с проектом генерального плана города. В 2017 году севастопольцы, посчитав, что власти, настаивая на скорейшем принятии важного документа, серьезно ущемляют их права, вышли на массовый митинг, потребовав отставки Овсянникова и роспуска Заксобрания. Сам же глава города назвал попытку севастопольцев отстоять свои права «политическим шоу».

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 09.10.18

Путин направил в Крым контр-адмирала ФСБ накануне масштабных манёвров Украины в Азове. / «Цахалу и не снилось»: в уничтожении украинского склада боеприпасов обвинили русские беспилотники. / Ямальский омбудсмен изменил заявление о прекращении голодовки заключённым Сенцовым. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках