российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский военный самолет провел разведку у берегов Крыма

У Крымского полуострова провел разведывательный полет самолет Boeing P-8A Poseidon, который входит в состав десятой патрульной эскадрильи (VP-10 «Red Lancers») ВМС США.

Boeing P-8 Poseidon – патрульный противолодочный самолет. По данным мониторингового портала PlaneRadar, воздушное судно с бортовым номером 168764 пролетело в районе Керченского пролива, приблизившись к береговой линии на расстояние 24,61 километра.

Американский военный самолет провел разведку у берегов Крыма
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Самолеты и беспилотники ВМС США в последнее время активизировались у западных границ России. Так 6 ноября истребитель Су-27 перехватил американский самолет радиоэлектронной разведки большого радиуса действия EP-3E и сопровождал его на безопасном расстоянии. В этот же день стратегический разведывательный беспилотник RQ-4A Global Hawk провел мониторинг линии разграничения в Донбассе.

Министерство обороны России неоднократно призывало США отказаться от подобных операций вблизи российских границ. Однако в Пентагоне ответили категорическим отказом.

Керчь, Служба информации РИА «Новый День»

Керчь. Другие новости 07.11.18

С Новым годом: половину государственных медучреждений Крыма могут закрыть 1 января. / «Крыса, которая не сбежит»: Генпрокурор Украины Луценко лукавит со своей «отставкой». / Украина уже потеряла в Азовском море всё – воевать не за что. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки