российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оператора связи «Крымтелеком» продадут за 1,3 млрд рублей до конца года

Власти Крыма планируют продать акции «Крымтелекома» до конца 2018 года. Об этом сообщили в комитете крымского парламента по имущественным и земельным отношениям.

Компания была преобразована из государственного унитарного предприятия в акционерное общество, отчуждение акций уже согласовано. 13 млн 32 тысячи 530 обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 100 рублей каждая на 100% принадлежат республике Крым. Их номинальная стоимость – 1,3 млрд рублей, передает «Интерфакс».

В комитете добавили, что планируют до конца года пополнить бюджет, отметив, что актив должен представлять интерес для покупателей.

После того, как Крым вошел в состав России в 2014 году, украинские операторы связи прекратили работу на полуострове. Российские компании «большой четверки» не зашли в Крым из опасений попасть под санкции. В настоящее время в регионе работает четыре оператора связи: «Крымтелеком», «К-Телеком» (бренд WinMobile), «КТК Телеком» («Волна мобайл») и «Севтелекомсвязь». «Крымтелеком» использует оборудование украинского «Киевстара» (принадлежит Vimpelcom Ltd.), имущество которого в Крыму было национализировано.

Симферополь, Служба информации РИА «Новый День»

Симферополь. Другие новости 13.11.18

Литва и Польша поддержали ввод санкций против азовских портов РФ. / США не заставят Сбербанк избавиться от элитного отеля в Крыму. / А что с миллиардом? Правительство Севастополя расторгло договор со скандальным подрядчиком с третьей попытки. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки