российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине суд бросил за решетку выдворенную из РФ оппозиционную журналистку

Суд во Львове постановил арестовать на два месяца выдворенную ранее из России украинскую журналистку и антифашистку Елену Вищур (Бойко), сообщает управление Службы безопасности Украины (СБУ) по Львовской области. В сообщении спецслужба называет оппозиционную активистку, которая безуспешно пыталась получить политическое убежище в РФ, «антиукраинской пропагандисткой».

Напомним, журналистка, участница различных политических ток-шоу на российском телевидении, была выслана из России по решению московского суда. Ей вменили нарушение правил пребывания в России.

16 января Бойко задержали в пункте пропуска в Харьковской области. Суд Харькова арестовал ее, после чего журналистку этапировали в львовское СИЗО. Ранее в отношении преследуемой киевским режимом активистки было возбуждено уголовное дело о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Бойко грозит до пяти лет тюрьмы.

Львов, служба информации РИА «Новый День»

Львов. Другие новости 17.01.19

На победу Нафтогаза над Газпромом Газпром ответил победой над Нафтогазом. / Киев уделывает Москву по всем фронтам. Кремль демонстрирует полное безволие. / Украл у русских князей: Порошенко утвердил боевой клич для карателей в зоне АТО. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках