российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вокзалы Крыма чистят и белят к приёму дальних поездов

В Крыму завершается подготовка вокзальных комплексов к открытию интенсивного движения поездов между материком и полуостровом.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщают в пресс-службе «Крымской железной дороги» («КЖД»).

«На полигоне Крымской железной дороги имеется шесть вокзальных комплексов на станциях Симферополь, Севастополь, Джанкой, Евпатория, Феодосия и Керчь. Они все готовы к принятию пассажирских поездов», – цитирует РИА Новости пресс-службу предприятия.

В «КЖД» также доложили о скором завершении работ по обеспечению доступности зданий и сооружений на вокзалах Джанкоя и Севастополя и уточнили, что все вокзальные комплексы будут оборудованы охранно-пожарной сигнализацией.

Что касается пригородного сообщения, то к 47 электричкам, обслуживающих пассажиров в Крыму, добавят четыре пары пригородных поездов, которые начнут курсировать между полуостровом и Краснодарским краем.

Напомним, ранее в информационном центре Крымского моста заявили, что открытие железнодорожного сообщения через Керченский пролив состоится строго в соответствии с ранее объявленным графиком.

«Согласно госконтракту, 1 декабря 2019 года железнодорожная часть будет готова к началу эксплуатации», – подтвердил начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Кайрат Турсунбеков.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 05.02.19

Из Крыма на Кубань запустят электрички. / Полсотни инвесторов изгнали из Крыма. / Крым стал лидером России по темпам роста строительства жилья. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках