российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Крымском мосту установят сканеры для железнодорожных вагонов

Крымский мост оборудуют сканерами для просвечивания железнодорожных вагонов. Устройства, произведенные в России, способны определить тип перевозимого груза и его массу.

По словам директора по производству компании «Скантроник Системс» Сергея Симочко, первый в России инспекционно-досмотровой комплекс для контроля железнодорожных вагонов был установлен в прошлом году на границе с Китаем. «Ведется строительство двух железнодорожных инспекционно-досмотровых комплексов для обеспечения транспортной безопасности на подходах к Крымскому мосту», – сказал Симочко РИА «Новости».

Сканер позволяет осуществлять контроль досматриваемых объектов на скоростях до 70 км/ч. Устройство распознает тип груза по эффективному атомному номеру, а также оценивает массу с точностью до 10%.

Как пояснил главный научный сотрудник НИИ ядерной физики МГУ, генеральный директор Лаборатории электронных ускорителей МГУ Василий Шведунов, развитию отечественного производства подобных сканеров способствовали санкции. Ранее российские компании в основном занимались установкой устройств, произведенных за рубежом.

Симферополь, Служба информации РИА «Новый День»

Симферополь. Другие новости 17.03.19

18 марта вводится изменённая схема движения общественного транспорта в Симферополе. / Путин 18 марта запустит электростанции в Крыму и Севастополе. / Власти Крыма сообщили об ограничениях пешеходного и автомобильного движения и правилах поведения на массовых мероприятиях в Симферополе 18 марта. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки