российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский обвинил Россию в нацизме и уничтожении «самоидентификации» крымских татар

Президент Украины Владимир Зеленский вновь обвинил Россию в «оккупации» Крымского полуострова, а также в «издевательствах» над крымскими татарами и их «дискриминации по национальному признаку».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом он заявил в поздравительном письме, направленном главе запрещённого в РФ меджлиса Рефату Чубарову, в связи с «днём крымскотатарского флага».

Копию письма Чубаров опубликовал в своём блоге.

«Особую актуальность этот день приобрел в условиях российской оккупации Крымского полуострова – родины крымско-татарского народа. Издеваясь над правами и свободами человека и осуществляя акты дискриминации по национальному и религиозному признаку, Россия решительно настроена на уничтожение его самоидентификации», – пишет Зеленский.

Кроме того, президент ещё раз подчеркнул, что «Крым – это Украина», и закончил письмо националистическим слоганом «Слава Украине!».

Как уже сообщал «Новый День», Москва не устаёт подавать примирительные сигналы Зеленскому, в то время как сам Зеленский не прекращает потешаться над Кремлём.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 27.06.19

В крымской пещере нашли кости гигантской древней птицы. / Донецкие республики передали Украине четырёх пленных. / Внимание: снимают! МВД Крыма раскрыло места установки камер слежения за дорогами (полный список). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках