российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политические судороги довели Зеленского до назначения Саакашвили – эксперт

Теряющий рейтинги Владимир Зеленский судорожно ищет, как защититься от своих главных политических конкурентов – Петра Порошенко и Арсена Авакова.

Назначение вице-премьером по реформам «скандального тяжеловеса» Михаила Саакашвили поможет украинскому президенту на время избавиться от влиятельных противников и одновременно поискать хоть какую-то опору во власти.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил бывший помощник президента Виктора Ющенко, известный на Украине политолог Вадим Карасёв.

«Зеленский судорожно ищет опору во власти. У него нет нормальной опоры. «Слуга народа» (президенская партия) сыпется, постоянно нет большинства (в Верховной раде). Во-вторых, усиливается Аваков.

Третье – активизировался Порошенко. Правительство слабое. Надо укреплять Кабмин какими-то людьми, выставлять их на фронтменство.

Он рассчитывает на то, что за этим фронтменством, за этой демонстрационностью, можно президенту, у которого (пока) есть рейтинг, заниматься своими делами, прикрывая рейтинг. Так можно прикрыться Саакашвили. Против Авакова, например. Или против Порошенко. «Соросят» (политиков, спонсируемых зарубежными НКО) взять под контроль», – приводит слова Карасёва «ПолитНавигатор».

Напомним, накануне экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подтвердил получение от президента Украины Владимира Зеленского предложения занять пост вице-премьера по реформам.

Скандальный грузинский политик пообещал правительству и президенту Украины всемерную поддержку «в борьбе с коррупционерами».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 23.04.20

В Кремле понятия не имеют, о чём говорить по видеосвязи в «нормандском формате». / Крымчанам разрешат постричься и заняться ремонтом. / Сходили на похороны: крымчанин передал коронавирус родственнику, под подозрением еще более сотни. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках