российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия собралась придавать «новый импульс» нормандскому формату

Предстоящее полугодичное председательство Германии в ЕС налагает на ФРГ особую ответственность в придании нового импульса процессу урегулирования в Донбассе.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в Берлине заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас по итогам встречи со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой.

«Мы обсуждали и в «нормандском формате» (в апреле), и в формате видеоконференций проводили встречи, в ходе которых мы были едины, что реализация решений (парижской) встречи «нормандского формата» требует нового импульса. Мы об этом сегодня тоже говорили», – приводит РИА Новости слова Мааса.

Комментируя заявление Кулебы о скорой встрече глав МИД «норманской четвёрки», Хайко Маас уклонился от конкретного ответа, подчеркнув, что это будет зависеть от многих факторов, в том числе, от «эпидемиологической ситуации».

Напомним, сегодня в МИД РФ заявили,что не обладают информацией о встрече министров иностранных дел в «нормандском формате».

Как сообщал «Новый День», по словам немецкого политолога Александра Рара, канцлер Германии Ангела Меркель намерена самым решительным образом завершить конфликт в Донбассе – либо путём принуждения Киева к выполнению Минских соглашений, либо заморозкой конфликта и установлением полного прекращения огня.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 02.06.20

Заявление Киева о скорой встрече в «нормандском формате» не является информацией – МИД РФ. / История с украинским пограничником, сбежавшим в Крым, получила трагическое продолжение. / Суд пересмотрит приговор офицеру ФСБ, пытавшемуся наладить сбыт наркотиков в Крыму. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках