российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Угрожавший Севастополю командующий ВМС Украины оказался болтуном

Заявление командующего военно-морскими силами Украины контр-адмирала Алексея Неижпапы о скором масштабном военном конфликте с Россией и о том, что Украина готова ударить по Севастополю ракетами «Нептун», является преувеличением.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил командующий карательной операцией украинской армии в Донбассе генерал Сергей Наев.

По его словам, недавно назначенный Неижпапа давал интервью региональному СМИ (Одесса – прим. «НД»), не обладая полной информацией об обстановке. В данный момент никакой угрозы вторжения России со стороны Крыма не существует.

«Командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины адмирал Неижпапа, который недавно был назначен, давал интервью региональному СМИ, и, по его пониманию, он сказал, как он это видел, не имея стопроцентных сведений о развитии ситуации на Таврическом направлении. К его словам можно относиться так, что на данное время они были преувеличены, исходя из той обстановки, которая есть по состоянию на сегодня», – заявил Наев в эфире украинского телевидения и добавил, что со стороны Донбасса также нет угрозы вторжения.

«В настоящее время непосредственной угрозы вторжения на территорию Украины со стороны Российской Федерации не отмечено», – заключил Наев.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 07.07.20

В Крыму снова ждут президента России. / В Севастополе стать губернатором пожелал экс-муж Поклонской. / На изнывающий от жары Крым идут тропические ливни с градом и шквалом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках