российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцам вколят дружественную израильскую вакцину – Зеленский

Украина будет ждать поступления израильской вакцины от коронавируса для её предварительного изучения и последующего использования.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщила пресс-служба украинского президента по итогам его телефонного разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

«Украина должна быть среди друзей Израиля, которые первыми смогут приобщиться к исследованию и использованию вакцины», – приводит пресс-служба слова Зеленского.

Кроме прочего, стороны обсудили ситуацию в Донбассе. Украинский президент заявил своему собеседнику, что «сепаратисты нарушают» режим тишины, однако в целом режим прекращения огня продолжается, и одна из важных договоренностей, достигнутых лидерами стран «нормандского формата» по результатам декабрьского саммита в Париже, выполняется».

Зеленский также сообщил Нетаньяху, что Украина готовится присвоить государственный статус еврейским праздникам Песах, Ханука и Рош га-Шана.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 14.08.20

Грабли Развожаева – 2: губернаторская кампания в Севастополе имеет высокие риски. / Пальмы Южного берега Крыма спасать не торопятся. / Суточный прирост заболевших Covid-19 в России остается стабильным. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках