российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Белоруссии: в стране предотвращён украинский сценарий

Минск выдержал первый натиск Запада с целью организовать в Белоруссии цветную революцию по украинскому сценарию.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

«Сегодня нам приходится отвечать как на внутренние, так и на внешние вызовы. Причем последнее в большей степени предопределяет первое. Тем не менее, хочу сказать, что мы выдержали первый натиск и не позволили в Беларуси украинский сценарий, сценарий цветной революции, организованной извне», – сказал Макей.

Глава белорусского МИД поблагодарил Москву за твёрдую позицию, которая помогла Минску выстоять и сорвать планы по дестабилизации ситуации в стране.

«И в этой части я хотел бы выразить признательность российской стороне за выдержанную, грамотную, четкую реакцию на события, которые разворачивались и разворачиваются в Беларуси... Очевидно, что именно взвешенная и предельно четкая позиция России выступает тем противовесом, который сдерживает внешние силы от неприкрытого вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь», – сказал Макей.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва будет категорически пресекать попытки Украины использовать неонацистские структуры для вмешательства в белорусский политический диалог с целью провокации беспорядков.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 02.09.20

Лавров объявил войну орудующим в Белоруссии украинским структурам. / Летом на юге отдохнули в два раза меньше россиян, чем обычно. / У Евпатории заберут воду для Симферополя. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках