российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров объявил войну орудующим в Белоруссии украинским структурам

Москва будет категорически пресекать попытки Украины использовать неонацистские структуры для вмешательства в белорусский политический диалог с целью провокации беспорядков.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, с территории Украины для дестабилизации ситуации в Белоруссии направлены боевики запрещённых в РФ экстремистских организаций неонацистского толка.

«Подобная деятельность ведется с территории Украины. Там есть и «Трезубец Степана Бандеры», есть и «С14», есть национальный корпус, есть «Правый сектор» (запрещённые в РФ организации). Все эти структуры активно занимаются провоцированием радикальных действий в Минске и других городах Белоруссии», – приводит слова Лаврова РИА Новости.

По данным главы российского МИД, около 200 экстремистов, подготовленных и обученных в Волынской и Днепропетровской областях, находятся сейчас в Белоруссии.

«Те, кто пытаются всеми правдами и неправдами спровоцировать беспорядки, спровоцировать нарушение законов, они прекрасно понимают, что такой национальный диалог оставит их на обочине истории. Поэтому они и пытаются свести все к экстремистским провокациям, пытаются спровоцировать правоохранителей. Мы будем категорически пресекать подобного рода попытки, тем более попытки использовать многосторонние структуры, в которых Россия и Беларусь участвуют, чтобы такими провокациями заниматься», – предупредил Лавров.

Напомним, ранее глава МИД РФ одобрил предложенную Александром Лукашенко конституционную реформу в Белоруссии.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 02.09.20

Летом на юге отдохнули в два раза меньше россиян, чем обычно. / У Евпатории заберут воду для Симферополя. / Спецслужбы выявили 20 подпольных оружейников в девяти регионах России. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках