российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине подтвердили слова Путина об участии американцев в деле «вагнеровцев»

Диверсия с попыткой захватить 32 российских сотрудника ЧВК, предварительно выманив их в Белоруссию, была организована совместно украинскими и американскими спецслужбами.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил главред украинского сайта «Цензор.нет» Юрий Бутусов.

По словам Бутусова, утверждения администрации украинского президента о непричастности Киева к акции с «вагнеровцами», являются выдумкой. Ранее журналист и ряд украинских политиков обвинили окружение Зеленского в предательстве и «сливе» информации об операции Кремлю, чтобы окончательно «не портить отношения» с Москвой.

«Я очень рад, что мы сегодня, все здесь, в студии, не повторяем выдумки Офиса президента, что «ничего не было», а идет обсуждение, могло или не могло быть в таком формате. Это уже важно. Я о чем хотел бы сказать – почему, в принципе, я считаю, это важно сделать. Эта операция проводилась не только украинскими спецслужбами – она проводилась в сотрудничестве со спецслужбами США», – заявил украинский главред.

«Значит, Путин прав», – иронично заметил ведущий программы Савик Шустер.

«Я заявления России не комментирую. Про Путина я не собираюсь здесь говорить. Так вот, что произошло – была работа совместная, и в ходе этой совместной работы у нас Офис президента принял решение, что мы не будем, доверяя США в данной истории, что мы не будем портить отношения с Путиным и с Козаком, чтобы, не дай Бог у нас что-то дальше в личных отношениях не сорвалось», – приводит слова Бутусова «ПолитНавигатор».

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин назвал провокацию с задержанными в Белоруссии сотрудниками российской ЧВК совместной операцией спецслужб Украины и США.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 06.09.20

Цивилизацию в РФ принесли мы, а не русские – глава МИД Украины. / Киев запросил срочные переговоры после решения Донецка открыть огонь. / В Крыму установлен очередной «рекорд» по суточной выявляемости коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках