российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турция приветствует антироссийскую инициативу Украины по «крымской платформе»

Турция намерена укреплять военно-промышленное сотрудничество с Украиной и приветствует создание Киевом международной переговорной площадки «крымская платформа».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

«Мы провели встречу с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Продолжим укреплять наши отношения, в том числе в области военного сотрудничества и оборонной промышленности. Мы приветствуем инициативу «крымской платформы», – приводит РИА Новости слова Чавушоглу.

Напомним, ранее МИД Украины по инициативе Кулебы объявил о создании «крымской платформы» (международной площадки «для обсуждения возвращения Крыма Украине») и призвал присоединиться к ней страны ЕС, Турцию, США и даже Россию.

В России уже назвали эту инициативу абсурдом и провокацией, направленной на обострение обстановки вокруг полуострова и препятствование сотрудничеству Крыма с другими государствами.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 03.12.20

В Киеве уверены, что Байден вернёт Украине Крым и Донбасс. / Киев просит Брюссель утвердить при ЕС должность представителя Украины по Крыму. / ООН потребовала от Киева снять все ограничения на пенсии для жителей ЛДНР. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках