российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уклонист Зеленский задумал поставить под ружьё всю Украину

Фото: novyny.org

В Верховной раде в ближайшие дни будет рассмотрен во втором чтении законопроект, значительно ужесточающий правила призыва в армию. Документ был внесён в парламент президентом Владимиром Зеленским, проигнорировавшим, как известно, все повестки из военкомата в 2014 и 2015 годах, когда шли интенсивные бои в Донбассе.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», законом предусмотрено ускорение сроков мобилизации (до одних суток) всех резервистов (служивших и воевавших) и усложнение уклонения от службы новобранцев. Нарушителей призыва ждут проблемы при трудоустройстве, высокие штрафы и даже тюремные сроки.

По словам экспертов, условия призыва в мирное время и мобилизации в случае обострения обстановки ужесточились не только в сравнении с периодом правления Петра Порошенко, но и с временами СССР.

Кроме того, новые жёсткие меры свидетельствуют о подготовке киевского режима к возобновлению войны в Донбассе.

Напомним, ранее Зеленский пообещал, что в случае войны с Россией «мы все будем воевать, все будут мобилизованы – и мужчины, и женщины».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 02.03.21

Жители Крыма напомнили президенту Путину о значении полуострова для России и попросили помощи (ВИДЕО). / Украинский суд выдал разрешение на арест блогера Анатолия Шария. / «Работал мясник, а не врач!» В Крыму грянул новый медицинский скандал. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках