российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Байден не звонит: Вашингтон больше не доверяет Зеленскому – экс-посол Украины в США

Фото: novyny.org

Неуклюжие дипломатические лавирования Киева в войне между американскими демократами и республиканцами, а также неоднозначные действия команды Зеленского в отношении расследования коррупционного скандала вокруг сына Джо Байдена на Украине привели к кризису доверия со стороны новой администрации Белого дома к руководству «Незалежной».

Напомним, Байден со дня своей инаугурации ни разу не созвонился с Владимиром Зеленским, что вызывает в Киеве большую тревогу.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», о необходимости срочно исправлять ситуацию в эфире принадлежащего Петру Порошенко «5 канала» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый.

По его словам, в условиях фактического отсутствия отношений между администрациями США и Украины срывается программа военной помощи Киеву для войны в Донбассе. Отчасти спасти положение могло бы срочное налаживание диалога между парламентариями двух стран.

«По факту на сегодняшний день существует кризис доверия к руководству Украины со стороны правительства США, после разных достаточно непутёвых, с дипломатической точки зрения, шагов. На сегодняшний день восстановление доверия – это ключевая задача украинской дипломатии.

При этом для того, чтобы Украине начали выделять средства и финансирование в Конгрессе США на вооружения, чтобы говорить про новые типы вооружения, необходим диалог на уровне Конгресс-Верховная рада Украины», – приводит «ПолитНавигатор» слова украинского дипломата.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 03.03.21

В Крыму меняется структура смертности от коронавируса. / В Крыму резко снизился охват тестированием на коронавирус. / Мошенники начали обманывать россиян при помощи «Госуслуг». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках