российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ поймала Украину на перемещении тяжёлых вооружений вдоль линии фронта в Донбассе

Фото: novyny.org

Украина вывела тяжёлую технику и вооружения за пределы установленных договорённостями мест хранения и перемещает их вдоль линии соприкосновения в Донбассе.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщили в Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Беспилотник СММ обнаружил, что украинские вооружения пока не пересекли так называемую линию отвода, однако ракетные комплексы, гаубицы и танки уже погружены на железнодорожные платформы, которые маневрируют в непосредственной близости от установленных запретных зон.

«За линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения СММ зафиксировала 7 зенитных ракетных комплексов, 4 самоходные гаубицы и 11 танков в подконтрольных правительству районах Донецкой области. Большинство единиц вооружения находилось на железнодорожных станциях», – говорится в отчёте СММ ОБСЕ от 8 марта.

Между тем, украинские пользователи соцсетей размещают многочисленные видео с военными эшелонами на крупных узловых ж/д станциях Украины в непосредственной близости от Донбасса.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 09.03.21

«Я найду формат» – Зеленский готов стать Магомедом, чтобы «отдельно встретиться» с Путиным. / Летальность коронавируса в Севастополе превысила 4,5%. / Запад раскусил Москву и скоро додавит Россию в Донбассе – Кравчук. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках