российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Артиллерия Донбасса получила разрешение на превентивные удары по украинским позициям

Фото: dan-news.info

Украина при полном попустительстве ОБСЕ ежедневно терроризирует народные республики Донбасса обстрелами из тяжёлого вооружения. Под огонь попадают жилые кварталы и объекты инфраструктуры.

В этих условиях артиллерия ДНР получила приказ вести упреждающий огонь на уничтожение огневых точек противника.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявило командование Народной милиции ДНР.

«В связи с отсутствием реакции международных наблюдателей на продолжающиеся обстрелы населенных пунктов Республики и в целях защиты населения от украинского террора подразделениям Народной милиции дано разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек противника», – говорится в сообщении военного руководства республики.

Отметим, что начиная с октября, когда прошли муниципальные выборы на Украине, киевский режим больше не связывает себя обещаниями мира, а вооружённые силы ведут ежедневные обстрелы территории ДНР и ЛНР. До сегодняшнего дня военные Донбасса прибегали лишь к ответному огню.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 03.03.21

Байден не звонит: Вашингтон больше не доверяет Зеленскому – экс-посол Украины в США. / В Крыму меняется структура смертности от коронавируса. / В Крыму резко снизился охват тестированием на коронавирус. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках