российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От Зеленского потребовали отменить перемирие в Донбассе и вернуть на позиции все войска

фото: times.com.ua

Украина усиливает эскалацию на линии фронта в Донбассе путём интенсивных обстрелов и организации терактов против командиров ополчения. Вместе с тем, ответный огонь Народной милиции ДНР и ЛНР наносит болезненный ущерб украинской армии.

Киев, неся потери, традиционно обвиняет в «агрессии» народные республики и Россию.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», свою лепту в обострение обстановки решил внести экс-президент Украины Пётр Порошенко, которого называют лидером «партии войны».

Он призвал Владимира Зеленского вернуть на позиции все подразделения украинской армии, которые были отведены после подписания перемирия в июле прошлого года.

«Мы требуем вернуть подразделения на позиции, на которых они были до отвода в течение года. Так же вернуть на линию соприкосновения контрснайперские подразделения, которые преступно были отведены, обеспечив их так, как было два года назад, необходимым оружием и патронами», – заявил Порошенко.

Между тем, о том что украинские снайперы уже находятся на позициях, сообщил ранее директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 15.02.21

В Крыму за выходные от ковида скончались 15 человек. / «Может вскрыться страшное»: никто не знает, сколько газа в украинских хранилищах. / В Крыму на пожаре погиб младенец. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках