российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бундестаг выпустит заявление о «перемещении российских войск»

Фото: официальный сайт Бундестага

Немецкие депутаты пообещали Киеву провести 22 апреля парламентские слушания в связи с «опасностью эскалации на востоке Украины».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

«22 апреля Бундестаг проведет парламентские слушания на тему «Перемещение российских войск и нарастающая опасность эскалации на Востоке Украины». Важно, что немецкий политический истеблишмент прислушался к призывам Украины предотвратить новую российскую интервенцию», – написал Мельник у себя в Твиттере.

По его словам, инициативу поддержали Социал-демократическая партия Германии и объединённая фракция «Христианско-демократического союза Германии» и «Христианско-социального союза в Баварии».

Напомним, ранее вооружённые силы РФ предприняли демонстративные манёвры в ответ на стягивание Киевом стотысячной группировки к линии фронта в Донбассе и на усиление обстрелов украинской армией территории ДНР и ЛНР.

После этого киевские дипломаты и чиновники поспешили заверить международное сообщество, что Украина не собирается предпринимать наступательные действия.

Позже президент США Джо Байден позвонил Владимиру Путину и предложил провести стратегические переговоры на нейтральной территории.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 21.04.21

Вакцинация от коронавируса в Крыму продвигается слишком медленно. / Житель Крыма покалечил мать иконой. / Коронавирус и пневмония продолжают наступление на Крым. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках