российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев вновь зазывает корабли НАТО в Чёрное море

https://newdaynews.ru/crimea/

Россия «блокирует» Керченский пролив и мешает передвижению украинских военных и торговых судов. Военно-морские силы Украины, Грузии и государств-членов НАТО должны «усилить взаимодействие в Черноморском регионе».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе рабочего визита в Бухарест, где обсуждалось сотрудничество между черноморским странами-членами НАТО при участии Польши, Украины и Грузии.

«Ключевые партнеры НАТО Украина и Грузия вносят значительный вклад в укрепление восточного фланга НАТО и поддержания стабильности в регионе Черного моря. Я убежден, что наше единство является наиболее действенным фактором сдерживания России и ее глубоко деструктивных действий в регионе», – заявил Кулеба.

Напомним, вчера министр обороны РФ Сергей Шойгу одал приказ закончить боевую проверку войск Западного и Южного округов и вернуть боевую технику с личным составом в места постоянной дислокации.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 23.04.21

Москва предложила Берлину и Парижу провести встречу на линии фронта в Донбассе. / Вместо русских: на Украине объявили американцев «братским народом». / Путин не будет обсуждать с Зеленским ни Крым, ни Донбасс. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках