российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Это наше взаимодействие» – МИД Украины приветствовал нарушение британским эсминцем территориальных вод РФ

Кулеба. Фото: МИД Украины

Украина должна усиливать качественно новое взаимодействие с НАТО против России, примером чему служит сегодняшний инцидент с британским эсминцем «Дефендер», против которого Черноморский флот РФ предпринял «агрессивные действия».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Наглядное доказательство украинской позиции: агрессивная и провокационная политика РФ в Черном и Азовском морях, оккупация и милитаризация Крыма составляют постоянную угрозу Украине и её союзникам.

Именно поэтому я подчеркиваю, что необходимо качественно новое взаимодействие НАТО с Украиной в Чёрном море», – написал Кулеба у себя в Твиттере.

Напомним, сегодня российский сторожевой корабль открыл предупредительный огонь в направлении британского эсминца Defender, нарушившего морскую границу России у крымского побережья, а самолет Су-24М произвел предупредительное бомбометание по курсу его движения.

Экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов назвал нарушение британским эсминцем «Дефендер» территориальных вод России вблизи Севастополя «из ряда вон выходящими действиями».

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 23.06.21

«Это уже серьёзно» – адмирал Комоедов назвал англичан морскими крысами. / Встретили огнем: российские военные выдворили британский эсминец, вторгшийся в Крым. / Вашингтон указал Берлину на неудовлетворительную работу «нормандской четвёрки» по Донбассу. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках