российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль не исключил встречи министров иностранных дел «нормандской четвёрки»

Москва согласна с лидерами Германии и Франции в том, что необходимо ативизировать работу в рамках «нормандского формата».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о возможной встрече глав МИД стран «нормандской четвёрки».

«В ходе телефонных разговоров Путина с Макроном и с Меркель неоднократно подчеркивалась необходимость активизации работы и проведения встречи на уровне министров иностранных дел. И принципиально все стороны с этим согласны. Но пока дата не определена», – цитирует РИА Новости Пескова.

По его словам, пока существуют сложности с формулированием конкретной повестки встречи, хотя принципиальное согласие сторон достигнуто.

Напомним, накануне Берлин и Париж подтвердили безальтернативность договорённостям в рамках «нормандского формата» на декабрьском саммите 2019 года в Париже.

Сегодня Берлин отказал Зеленскому в поставках оружия Украине.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 01.06.21

Не видим смысла – Берлин отказал Зеленскому в поставках оружия. / Зеленский назвал «Северный поток-2» флеш-роялем России. / Украина сама вынудила немецкий бизнес сделать ставку на «Северный поток – 2» – киевский эксперт. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках