российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не видим смысла – Берлин отказал Зеленскому в поставках оружия

Фото: администрация президента Украины

Поставки немецкого оружия Украине не приведут к установлению мира в Донбассе.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявили в Министерстве иностранных дел Германии в ответ на просьбу украинского президента, высказанную в интервью изданию Allgemeine Zeitung.

Зеленский в разговоре с немецкими журналистами пугал Берлин «российским блицкригом в Донбассе» и просил о срочных поставках вооружений.

«Поставки оружия на Украину не помогут решить конфликт в Донбассе», – ответил ему глава МИД ФРГ Хайко Маас, выступив с заявлением для прессы.

«Это также остается руководящим принципом нашего взаимодействия, и в этом плане ничего не изменится. Поставки оружия в этом не помогут» – добавил он.

Напомним, накануне Берлин и Париж подтвердили безальтернативность договорённостям в рамках «нормандского формата» на декабрьском саммите 2019 года в Париже.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 01.06.21

Зеленский назвал «Северный поток-2» флеш-роялем России. / Украина сама вынудила немецкий бизнес сделать ставку на «Северный поток – 2» – киевский эксперт. / Франция и Германия не оставили Зеленскому выбора в Донбассе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках