российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берлин назвал темы предстоящей встречи Меркель с Зеленским

Фото: администрация Зеленского

Канцлер Германии Ангела Меркель на предстоящей 12 июля встрече в Берлине с президентом Украины Владимиром Зеленским намерена обсудить ситуацию в Донбассе, процесс реформ на Украине и газовые отношения Киева с Москвой.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Зайберт.

«Канцлер вечером, в 19:00, примет президента Украины Владимира Зеленского... Основной упор будет сделан, конечно, на германо-украинских отношениях. Ситуация с реализацией Минских договоренностей, процесс реформ на Украине, экономические вопросы и отношения с Россией – все это может стать темами переговоров», – заявил Зайберт.

По его словам, Берлин попытается уговорить Москву сохранить транзит газа через Украину после запуска газопровода «Северный поток – 2».

Совместная пресс-конференция Меркель и Зеленского запланирована перед переговорами. Состоится ли совместный пресс-выход лидеров Германии и Украины по итогам встречи, не сообщается.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 09.07.21

Украина ввела в эксплуатацию огромный ракетный полигон вблизи Крыма. / «Считать умеет» – в Киеве уверены, что Лукашенко никогда не признает Крым. / На грани войны: болгарский генерал оценил ситуацию в черноморском регионе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках