российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Окончательного решения по «Северному потоку-2» на саммите Байден-Меркель не будет – СМИ

Фото: nord-stream2.com

Конкретные решения о функционировании газопровода «Северный поток-2» не будут приниматься и озвучиваться по итогам проходящей в Вашингтоне встречи канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента США Джо Байдена.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом со ссылкой на сотрудников Совета национальной безопасности США сообщает издание Independent.

По словам американской стороны, обсуждение влияния «Северного потока-2» на «энергетическую безопасность Европы» будет продолжено, а согласованнные решения по газопроводу будут приниматься в августе.

Отметим, что по прогнозу исполнительного директора Nord Stream 2 AG Маттиаса Варнига в августе будет завершена техническая прокладка и стыковка труб «Северного потока-2». На сегодняшний день осталось уложить 2 процента длины второй ветки газопровода. Прокладка первой уже закончена.

К слову, накануне визита Меркель в США глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что Берлину и Вашингтону удалось сблизить позиции по «Северному потоку-2».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 15.07.21

Двойной отмыв на очистных: правительство Крыма выдает миллиардный аванс малоизвестной компании. / В Крыму разгорелся очередной скандал, связанный с незаконной продажей побережья. / Крымчанин вынужден 6 лет жить без электричества по вине энергетиков. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках