российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
План действий по членству в НАТО несёт смертельную угрозу для Украины – Климкин

Фото: Минобороны РФ

Предоставление Украине Плана действий по членству в НАТО (специальный подготовительный период для кандидатов – прим. «НД»), на котором так настаивает президент Зеленский, не даёт «Незалежной» никаких гарантий безопасности, так как на статус ПДЧ не распространяется пятая статья о немедленной военной помощи в случае нападения на одного из членов Альянса.

Вместе с тем, ПДЧ для Украины крайне разозлит Путина, говорившего недавно о «красных линиях», и он посчитает, что теперь у Москвы развязаны руки для наступления в Донбассе.

Как передаёт кореспондент РИА «Новый День», об этом заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Мы говорим, План действий по членству в НАТО, ПДЧ. Очень правильная история, и мы за это должны бороться. Но! Если ПДЧ будет завтра, то послезавтра больше безопасности не будет.

На самом деле, безопасности от ПДЧ будет ещё меньше, поскольку у Путина будет причина пытаться разрушить наше государство как таковое. Путин поднимет это на щит как прямую угрозу России, возьмёт флаг и пойдёт вперёд», – приводит «ПолитНавигатор» слова Климкина.

Экс-глава МИД считает, что необходимо получить от Запада самые твёрдые гарантии безопасности, прежде чем просить статус ПДЧ.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 05.08.21

Боксеры принесли золото и бронзу сборной России на ОИ. / В Киеве прогнозируют на зиму объявление Путиным «последней газовой войны» Украине. / ВМФ Украины получит два списанных британских тральщика конца ХХ века. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках