российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Франции на Украине советует Киеву не мечтать о НАТО

Фото: twitter.com/nato

Руководство Украины должно сосредоточиться на реформах в армии, которые прописаны в отдельных пунктах коммюнике саммита НАТО, прошедшего 12 июня в Брюсселе.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил посол Франции на Украине Этьен де Понсен, отвечая на вопрос журналистов об отсутствии консенсуса в НАТО по «Незалежной».

По его словам, «консенсус» среди членов Альянса сейчас заключается в одном – Украина должна реализовать те программы, которые прописаны в рамках Расширенного партнерства НАТО-Украина. Разговоры о Плане действий (ПДЧ) по предоставлению Украине членства в Альянсе не имеют отношения к реальности.

«Мы отдаем предпочтение и настаиваем на реализации того, что было решено в прошлом году, в частности, в рамках Расширенного партнерства между НАТО и Украиной...

Сейчас консенсус, как я уже говорил, заключается в реализации того, что существует, о чем уже было заявлено, в частности, в заключительном коммюнике саммита НАТО в Брюсселе. Давайте выполнять домашнее задание и не открывать перспективу, которая не является реалистичной», – подчеркнул французский посол.

Напомним, ранее спецпредставитель генсека НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что проведение реформ не гарантирует Украине место в альянсе. Принятие стран в НАТО зависит не столько от технических критериев, сколько от политических решений.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 13.07.21

В Госдуме не одобрили идею обсуждения «СП-2» в нормандском формате. / Премьер Украины отчитался перед ЕС о падении в шесть раз товарооборота с Россией. / В Севастополе похитителям человека выписали штраф за мелкое хулиганство. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках