российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еврокомиссия положительно ответила на запрос Украины о консультациях по «Северному потоку-2»

Европейская комиссия спустя месяц ответила на письмо МИД Украины с просьбой провести безотлагательные консультации по газопроводу «Северный поток-2».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщают украинские СМИ.

Напомним, Киев сразу после заключения в Вашингтоне соглашения Байден-Меркель по достройке газопровода запросил срочные консультации у Еврокомиссии.

«Мы направили нашим украинским коллегам ответ, в котором выразили готовность обсуждать и продолжать постоянный диалог по вопросам, связанным с энергетикой. Мы находимся в постоянном контакте с украинскими властями по многим вопросам, в том числе, по вопросам энергетики и с нетерпением ждем возможности обсудить с нашими украинскими коллегами, как лучше всего выполнить их запрос о консультациях», – заявили в ЕК.

Украинские эксперты связывают неожиданный ответ Еврокомиссии на письмо Киева месячной давности с возможным давлением Зеленского на Джо Байдена во время своего визита в Вашингтон – в последней попытке остановить достройку «Северного потока-2».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 31.08.21

В Кремле рассказали, чего ждут от встречи Байдена с Зеленским. / На переписи населения в Симферополе заработают таксисты. / «Война войной...» – Киев боится разрывать все торговые отношения с РФ. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках