российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские власти затосковали по муниципальным автостоянкам

После официальной ликвидации коммунальных автопарковок в Симферополе сбор за стоянку, продолжающий взиматься с автомобилистов, проходит мимо городской казны. Об этом сегодня на оперативном совещании в исполкоме Симферополя сообщил советник городского мэра Николай Коробчук, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Коробчука, если ранее сбор с парковок взимался с 24 точек, то теперь сбор начисляется с единственной платной стоянки – в аэропорту «Симферополь».

«Не поступило в бюджет 8-10 тысяч гривен», – с сожалением сообщил Коробков.

Напомним, ранее депутаты горсовета выступали за ликвидацию всех платных коммунальных парковок в городе, называя их «позором местной власти». Также работа коммунального предприятия «Автостоп», обслуживавшего муниципальные стоянки, вызывала множество нареканий автомобилистов и практически не приносила прибыли в бюджет.

Ранее предприятие «Автостоп» осуществляло сбор за парковку автотранспорта на 20 коммунальных площадках, общей вместительностью около 1200 мест.

Авторы идеи ликвидации «Автостопа» заявляли о намерении передать стоянки в руки предпринимателей, однако этого сделано не было.

Ссылки по теме:

В Симферополе ликвидированы коммунальные автостоянки >>>

Симферопольские парковки утаивают половину своих доходов >>>

Коммунальные парковки в Симферополе останутся платными >>>

Симферопольские депутаты продолжают «крышевать» стояночный бизнес >>>

Налоговики: симферопольские коммунальные парковки скрывают свои доходы >>>

Тарифы на коммунальных парковках Симферополя могут увеличиться в два раза >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.10.06

Ющенко в скорби по Политковской забыл свои грехи. / Ивченко предлагал украинцам опасный для жизни и экологии «Родной дом». / Симферопольские власти построят коммунальный вещевой рынок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках