российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское правительство настаивает на приватизации «Моря» и других объектов ВПК

Совет министров Крыма инициирует обращение республиканских парламентариев в Верховную Раду Украины с целью выведения объектов военно-промышленного комплекса (ВПК) автономии из реестра госпредприятий, не подлежащих приватизации.

Как сообщает пресс-служба полуостровного правительства, Совмин предлагает на продажу ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море», ОАО «Феодосийский приборостроительный завод», ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» и госпредприятие «Стеклопластик».

Также сообщается, что крымское правительство направит в Кабинет Министров обращение об исключении из перечня объектов госсобственности, не подлежащих приватизации, госпредприятия Министерства обороны Украины, в частности «Феодосийский судомеханический завод», который в дальнейшем предлагается перепрофилировать.

Помимо этого, подготовлено обращение в Минпромполитики Украины о включении предприятий ВПК, расположенных на территории Крыма, в план мероприятий по реализации Государственной программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса до 2010 года.

В этой связи было дано поручение Минэкономики республики и Государственной налоговой администрации до 15 декабря разработать проект трехстороннего соглашения, направленного на «совершенствование экономических взаимоотношений между властями, налоговой и стратегическими объектами <….> для безопасности Украины».

Добавим, что по данным Министерства промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Крыма, одним из дестабилизирующих факторов, повлекших ухудшение финансово-экономического состояния республиканских предприятий ВПК и смежных научных организаций является необеспеченность государственными заказами.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», на вчерашнем заседании Совмина заместитель министра промышленности, транспорта и связи Ибрагим Мамутов выступил с предложением исключить компанию «Море» из списка объектов госсобственности подлежащих приватизации.

По словам Мамутова, продавать завод, который в состоянии обеспечить ремонт всего состава кораблей Военно-морских сил Украины, не обязательно.

Ссылки по теме:

Помимо «Моря» Семенюк отдаст на приватизацию еще 60 стратегических объектов >>>

Крымские власти возражают против приватизации оборонного завода «Море» >>>

Кабмин разрешил порезать «Море» >>>

Минпром Украины и правительство Крыма за закрытыми дверями режут «Море» >>>

В Феодосии на взятках погорели директор завода и руководитель электросетей >>>

Дейчу не терпится порезать судостроительный завод «Море» >>>

Ассоциация судостроителей: Украина проваливает военный заказ Туркменистана >>>

На заводе «Море» до сих пор не могут отойти от шока, после предложения крымского спикера Дейча «порезать» предприятие >>>

Директор завода «Море»: Украина кормит американских граждан за счет своих >>>

Крымские пограничники переходят с отечественных «Грифов» на американские катера «Galion» >>>

Судостроительную компанию «Море» пытаются сделать банкротом >>>

Через пять лет Украина останется без пограничных кораблей >>>

Китай хочет заказать в Феодосии катера, а строить их некому >>>

Завтра завод «Море» будет защищать себя в суде >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 15.11.06

Убитый крымский депутат обвиняется в организации преступной группировки. / Янукович заявил о подготовке предпосылок для вступления в НАТО. / Вода в «отравленном» колодце не испорчена химикатами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках