российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К Новому году Мороз и Медьведько получат от симферопольских регионалов жалобу на народного депутата

На защиту мэра крымской столицы, обвиненного в вымогательстве крупной суммы, встали его однопартийцы – депутаты симферопольского городского совета от фракции «Блок за Януковича!». Сегодня они направили обращения спикеру Верховной Рады Украины Александру Морозу и Генеральному прокурору страны Александру Медведько с требованием дать оценку действиям народного депутата от оппозиции Андрея Сенченко. Напомним, в минувший вторник, 26 декабря, этот нардеп заявил, что Бабенко требовал 300 тысяч долларов за договор аренды земли под полуразрушенной гостиницей «Астория» в центре крымской столицы.

Регионалы связывают обвинения Сенченко с ущемлением его личных коммерческих интересов.

«Просим дать соответствующую оценку действиям Сенченко как народного депутата Украины», – говорится в тексте обращений.

Тем временем, Бабенко намерен судиться со всеми, кто осмелится обвинить его в коррупции.

«Я буду судиться, пусть докажут», – заявил мэр

Он также отметил, что после выступления Сенченко в прессе провел консультацию с адвокатом на предмет подачи иска в суд.

«Я встретился с адвокатом, будем консультироваться. Народный депутат Украины он же неприкосновенный и неподсудный, как я могу с ним судиться, если я его никуда не привлеку», – сказал Бабенко.

Как сообщал «Новый Регион», народный депутат Украины, член БЮТ Андрей Сенченко направил прокурору Крыма Виктору Шемчуку официальное письмо с изложением фактов, свидетельствующих о коррупционных действиях мэра.

«Бабенко – вымогатель и взяточник, и прокуратуре не составит особого труда проверить изложенные мною факты, чтобы убедиться в этом», – заявил Сенченко.

Он напомнил, что собственник – ЗАО «Современные информационные технологии» – планировал реконструировать здание в современный бизнес-центр с пятизвездочной гостиницей. Разработка проектно-изыскательской документации велась с 2001 года, однако горсовет не давал правоустанавливающих документов на землю под зданием.

Напомним также, что в этом году горсовет Симферополя вернул в свою собственность участок земли, прилегающий к зданию крымского парламента на улице К.Маркса, 16. Аргументом послужило то, что ЗАО «Современные информационные технологии» не выполнили условия по составлению проектно-сметной документации и не приняли меры по ликвидации аварийной ситуации на объекте.

До своего избрания в Верховную Раду Андрей Сенченко возглавлял наблюдательный совет ЗАО «Современные информационные технологии».

Ссылки по теме:

«Интеллект нации» Бабенко повысил ставки: за землеотвод под бизнес-центр симферопольский мэр потребовал 300 тысяч долларов >>>

Земельный участок под стенами крымского парламента вернули в собственность Симферополя>>>

Нарочно не придумаешь: на симферопольского мэра надели «ошейник интеллектуала»>>>

Симферопольские «отцы города» перессорились из-за земли>>>

Мэр Симферополя засекретил для прессы земельные решения горсовета >>>

У городской власти Симферополя нет желания бороться с незаконным строительством >>>

Симферопольский мэр спровоцировал побоище в центре Симферополя (ФОТО) >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 27.12.06

Евпатория перевела курортников в литры минеральной воды. / 31 декабря Дед Янукович посадит в Ялте пальму и поздравит детишек с Новым годом. / Крымский спикер сосватал свою вотчину Лужкову: московская мэрия отстроит курорт рядом с Багеровским радиоактивным могильником. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках